Сагитариус (красные ворота) https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/54135/2615692_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
3.43 41 отзыв

Grand Liza 3*

Частный отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Liza 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.43
рейтинг 2025
3.39
рейтинг 2024
3.38
рейтинг 2023
3.43
рейтинг 2022
3.39
рейтинг 2021
53.66%
  • 22 (53.66%) рекомендуют
  • 15 (68%) воздержались
  • 4 (18%) не рекомендуют
  • 3.98 размещение
  • 3.44 сервис
  • 2.88 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 WiFi
2.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grand Liza 3* - 41
AnnaKushner Нижний Новгород Турист 07.04.25

Спокойный городской отель в районе Султанахмет. До площади Султанахмет 20-25 минут пешком. Можно подняться в горку и проехать 3 остановки на трамвае.
До мраморного моря 5-7 минут и будет прекрасная набережная.
Отель старенький, видавший виды.
Номера потрепанные, маленькие.
Но чистые. Пыли нет. Душ с горячей водой, туалет и раковина. Кровать с удобным матрасом и подушками и чудесный вид из окна.
Есть лифт.
У нас были включены завтраки. Завтрак шведский стол. Есть яйца, сосиски, сыр, колбаса. Овощи: помидоры, огурцы, морковь. Оливки и маслины.
Очень вкусный хлеб, масло. Разные джемы и шоколадная паста. Чай, сок и кофе. В целом вполне нормальный набор, чтобы позавтракать.
Рядом с отелем есть мигрос, а также магазины sok и Kim. В которых можно купить пирожки и йогурты.

В целом довольны абсолютно всем. Слышимость в номерах нормальная. Соседи не мешали, хотя все номера были заполнены.
На завтракаю тоже нет толкучки. Кушали с чудесным видом на мраморное море и на Босфор.
Вокруг отеля чудесные небольшие кафе с вкусной и не очень дорогой едой.
Мы с мужем остались вполне довольны нашей поездкой и месторасположение отеля.
Если вы хотите комфортный отдых вблизи от достопримечательностей - то вам в Гранд Лиза.
Горку, кстати, можео обойти по живописным и аутотентичным улочкам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2025
Александра Москва Турист 19.03.25

КЛОПЫ! КЛОПЫ!!!!КЛОПЫ !!!!! Фото и видео приложила! ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ! ЗАВТРАКИ ОТВРАТНЫЕ! Кофе даже не выпить, дают сухое молоко! РАЙОН ГЕТТО! АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ! Если вы хотите после одной ночи в этом отеле лечиться у дерматолога от укусов клопов вам в отеле grand liza! Если вы хотите заплатить за завтраки и завтракать за доп деньги в другом месте вам сюда! Если вы хотите подхватить грибок на ноги вам в отель grand liza! Сидеть все дни с грязными полотенцами вам сюда! В номере не развернуться даже худым! В душ толстый даже не войдет)))Стаканов в номере нет. Спать ночью невозможно постоянный шум! Отопление не работает! Из окон дует , как будто оно открыто! Стремный клоповник, ни ногой в данный отель! Фото отеля не верьте, сделаны наверное лет 20 назад, мебель , все старое и грязное. В душе вообще не убирают! Не удивлюсь если там и отравиться можно! Сходила один раз на завтрак! Развернулась и ушла! Пишут о расположении, нафиг оно нужно если забирает на экскурсии трансфер, а ночь вы проведёте с клипами! Может и вши живут в подушках! Позор отелю! Его нужно закрыть и не думать, а лучше сжечь! если бы я знала куда нас поселит анекс тур, ни ногой туда! Впредь больше никогда не поеду если не буду знать в уакой отель поселят!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: март 2025
Александра Рязань Турист 19.05.24

Приехали в отель вечером. Заселили сразу. Номер был нормальным, но с очень узким входом в душевую кабину. Я человек полный, поэтому попросили заменить номер. С трудом (долго объяснялись и отрабатывали возражения))) договорились о замене номера утром. На след. день мы позавтракали и пошли гулять, к нашему приходу все было сделано (вещи тоже перенесли). Спросили, нет ли нареканий? Их не было.
Я в отеле второй раз останавливаюсь ( была в 2020г )и могу точно сказать, что ожидания совпали с реальностью.
Один нюанс, все же, есть. Раньше был простецкий шведский стол на завтрак, сейчас делают порционную раскладку. Достаточно для меня, но некоторые возмущались.
Вид в столовой, как всегда-выше всяческих похвал. Внизу выпекают семиты с самого утра, мы докупали по семиту, и нам было очень вкусно! Рекомендую.
Днем ослабляли отопление, было холодно, вечером и ночью-норм. Наверное, экономят, ведь днем проживающих почти нет, но это лишь мои догадки. В прошлый раз я такого не заметила.
На ресепшене как не говорили по-русски, так и неговорят), и молодой человек тот же! Но я же знала об этом!
Снова порадовала чистота белья!
В общем, все на уровне 3*, соотношение цены и качества.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2023
VITLENCHIK-912 Москва Турист 29.03.24

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Татьяна Тула Турист 17.03.24

Случилось так,что в Лизу мы приехали третий раз.В прошлом году остались не совсем приятные впечатления об отеле.Но ключевое значение при выборе отеля в этом году имел ценник.Да и местоположение и инфраструктура рядом меня очень устраивала .Ну ладно,поехали.
Сервис,как и был,все на одном уровне.Для не притязательных.Мы в общем,к таковым и относимся.Нам нуже душ,чистая постель и завтрак.Вот тут первый плюс по сравнению с прошлыми годами.Наконец-то это в формате шведский стол.Ну как прям стол,столик😊Но тем не менее,еду можно было набирать самим и сколько хочешь.
И второй плюс для меня -это локация отеля.Этот район я уже знаю,как свои пять пальцев.Все магазины и точки питания,транспорт и достопримечательности,все это в шаговой доступности.
Еще почему я все-таки опять приехала в этот отель-здесь нет цокольного этажа с вонючими, плесневыми номерами без окон.Здесь тебя не разбудит в шесть утра динамик из мечети.Номера все три раза отличались,но примерно одинаковые по площади.
И еще один плюс-это когда на завтраке перед тобой раскрывается обалденный вид на Мраморное море.
Все течет,все меняется.Мое мнение об отеле немного улучшилось.Это не значит,что отель супер,это значит,что он мне удобен.
В след.поездку в Стамбул я даже заморачиваться не буду насчет выбора.Опять сюда.А вы уже решайте сами.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024