Официальное название | Happy Life Village 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Дахаб Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Начну в того, что никаких иллюзий по поводу отеля, его расположения мы не питали. Поэтому в целом отдых в этом отеле нам понравился.
В интернете пишут что данный отель 4 *, на самом деле это 3* - в документах от туроператора это было прописано.
При регистрации дали немного денежек, заселили в номер который близко к бассейнам, ресторану. До моря нужно идти минут 5, но это никак не напрягало, т.к. от того что выход в море только с пирса (мы не любители подводного мира, рифов. Хотя про выход в море в других отзывах читали, понимали, но в реальности нам это не понравилось.) Поэтому ходили для приличия 1 раз в день, все таки на море приехали. Все время проводили около бассейна. Около бассейна бар - попить дают по 2 минзурочки в руки (можешь ходить много раз) . Перекус ( в районе 16-17.00 час) - около этого же бара - чуток выпечки и больше ничего. Ресторан - повторюсь - ничего крутого от 3 * не ждали - вполне съедобная еда, без большого ассортимента, выпечка вкусная, фрукты - чаще всего вымоченные финики и апельсины. Большое спасибо за праздничный торт, очень-очень вкусный - у мужа было день рождение, за день пошла на ресепшн, оформила заказ на торт (бесплатно). Вечером, на ужине выделяют 1 стол, его красиво украшают. Мы подошли к дежурному администратору, сказали что готовы поздравлять именинника и подошли к столу. Персонал ресторана под музыку и аплодисменты вынес торт и поздравил мужа. Было очень приятно. Спасибо им большое! Прокатились в каньон на квадроциклах (сколько отдали не помню, наверно долларов 20-25 за человека). Сделали атмосферные фотки. Эти квадроциклы стоят по пути к пляжу. Съездили в Дахаб, купили упаковку пива в специализированной лавке. Нашли пару магазинов там купили (чтобы увезти домой, т.к. нам нравится Ханц и он отличается от того что продают в России) майонез и кетчуп Хайнц, к сожалению не нашли кетчуп Хайнц с соленым огурцом - говорят очень вкусный, орехи на развес, пасту из фисташков и все. Только в дьюти-фри купила финики в красивых упаковках для подарков. А так - везти из Дахаба нечего....... Вид на горы - это какой-то отдельный метод медитации - можно лежать на лежаке и бесконечно на них смотреть.....
Всем доброго времени суток. Вот и пришло время написать свой отзыв про отель. В этом отеле в первый раз. В Египте не в первые. Отдыхала в отеле с 10 по 19 июня. Отель выбирала сама по отзывам на Топ Хотелс и Трипадвисор. О выборе не пожалела. Многие сюда приезжают не в 1-й раз.
Заселение: тк рейс был задержан, приехала в отель уже ближе к 21.00. Ехала с аэропорта одна в машине, дорога заняла 1 час езды. Заселили сразу без каких то доплат в корпус прямо напротив ресепшена на 2 этаж. В номере даже ловил немного интернет. Мебель не новая, но не скрипучая, кровать удобная, постельное белье чистое, полотенца были белоснежные. Туалетная бумага пополнялась. Шампуней, гелей у них нет, только мыло в дозаторе у раковины и на стене над ванной.
Питание: в еде я не прихотливая, меня все устраивало. Все стандартно, как и везде. И супчики были, и на второе я находила, что поесть. Так что голодной не оставалась. Разнообразие, хоть и не большое, но есть, главное, знать, что брать. Единственное сладости не ем, не могу про них ни чего сказать. Алкоголь, он и в Африке алкоголь). Вино на обед и ужин приносят официанты, но и сам можешь подойти к столику где наливают. Пиво то из бутылок, то из кег. Официанты все улыбаются, приветливые. Чаевые оставляла, они делают свое дело. Мне не жалко, а им приятно. Бар на пляже есть, наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Но мы брали свои большие пластиковые. Наливали без проблемм.
Море: море чистое, но для меня холодное. Много плавающих в масках, говорят – риф шикарный. А какие горы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это прям красота. Брали квадроциклы в каньен, там тоже очень красиво. Брали у Сэми.
Бич бой на пляже молодец, всегда чисто, мусор убирает. А весь мусор этот сами же египтяне и создают, которые приезжают отдыхать в этот отель. Покурил, бычок под ноги кинул. Видимо не царское это дело 3 метра до урны дойти или пепельницу в баре взять.
Кто хочет тишины и покоя, то Вам сюда.
Имейте ввиду, при сдаче номера Вам браслет срежут. Этого уже ни где практически не делают. А вот в этом отеле срезали. Ну и пошла я на морюшко, потом на обед сходила и даже на ужин. И даже вино попила на обед и ужин))). Главное, хорошее отношение к сотрудникам отеля и они так же к тебе отнесутся.
Я получила от отдыха все, что хотела. Познакомилась с новыми, очень хорошими людьми. Всем большой привет! Надеюсь, что мы с Вами так и продолжим дальше нашу дружбу, а возможно еще и встретимся на отдыхе.

Отдыхали семьей с 05.06.25-14.06.25(2 взрослых и 2 детей).
Отдохнули хорошо. Но…..
Отель действительно находится далеко от цивилизации, когда нас подвозили к отелю, охватил страх, убитая дорога и забор….
На ресепшен встретили, не скажу, что любезно. С Сопроводительным письмом от Топ хотел, мягко говоря предложили сходить в туалет!
Сразу отправили пообедать и после заселили (попросили номер семейный, сначала сказали нет, но потом он появился…..). Но лучше бы мы остались в стандарте. Номера стандарт отремонтированы. А семейный, «Бабушкина радость», все грязное, пыльное. Постельное белое, уборщики каждый день моют полы, заправляют кровати, но мебель, краны, вентиляторы, мебель,двери-это все требует замены. Фен на работал, 4 дня просила заменить, пока уже не пришла с недовольным лицом на ресепшен.
Прекрасная территория, очень ухоженная, садовники просто «вылизывают» ее.
Что не скажешь о столовой, просто ужас ужасный. Вся посуда грязная, жирная. Противно кушать.
По еде все хорошо, можно выбрать. Но сделайте, пожалуйста, что-то с чистотой в столовой. Столы протирают только сверху, а сбоку, просто наросты грязи.
Море красивое, но прохладное. Надо привыкнуть. Вода кристально чистая.
Бассейны тоже прохладные.
Но отмечу, что у нас были проблемы с вылетом и нас привезли в другой отель в Шарм( мы там отдыхали еще 2 дня), поэтому сравнивая бассейн в Хэппи и в отеле Шарма, вода чище в Дахабе, и не так пахнет хлоркой.
Развлекательная программа ребята стараются. Весь день предлагают чем-то заниматься. Вечерняя программа не впечатлила……танец живота….. первый раз вижу, чтобы танцевали в платье, где живота не видно!
Нет конкурсов с гостями.
Танцуют фольклорные танцы и это представление идет очень долго, что уже надоедает смотреть.
Почему нет Мис отеля????
От отеля брали квадрики, ездили в каньон, очень понравилось( на семью 35$, 2 квадроцикла). Советую.
Потом еще ездили в деревню и на лагуну ( не очень понравилось).
Воздержусь от рекомендации данного отеля.
Главная причина это грязная посуда!


1.Территория большая вся в зелени, что радует.
2.Погода:постоянно дует сильный ветер это и плюс и минус. Плюс-жара не ощущается, минус-на море волны приличные, иногда ветер холодный.
3.Номера после косметического ремонта, просторные, кондиционер работает, вода есть в любое время, и маленький холодильник. Уборка каждый день.
4.Питание:Завтрак-каждый день одинаковый это куча выпечки, амлеты, яйца, хлопья, овощи, блины,кофе растворимый нескафе, чай только чёрный. Обед:курица, рыба, говядина в виде подлив, картошка, рис, овощи на пару, макароны, овощи свежие в большом количестве из фруктов только апельсины дольками. Перекус-алкоголь с бутылок, пиво хорошее и вино и сладкая вода все остальное за деньги могут приготовить на баре. Ужин-тоже что и на обед, только выпечки больше и вкуснее и дают или дыню или финики. Фруктов очень не хватает.
5.Море-первая береговая удобно, но входа в море с берега нет, т. К. Сразу почти начинаются кораллы и все дно в камнях. С пантона сразу риф, много рыбок, маску купили в Дохабе за 7у.е.С детьми не удобно. Температу моря 22-23градуса,холодно.потом привыкаешь, но долго находиться сложно.
6.Бассейны-тут все хорошо, аквапарк детям нравиться, в основном все тусят на бассейна, водичка с утра прохладная, после обеда уже очень комфортная.
7.Тренажерный зал-работает все хорошо, тренажёров много, и гантель.
8.Анимация - зарядка, йога,дартц и др., каждый вечер караоке, и программа для детей.
Если поедете просите номер на первом этаже с видом на бассейн, очень удобно:вышел через балкон чик и сразу в бассейне.
9.Интернет только на ресепшене и только для отправки смс, больше ни чего не грузиться.
10.По территории бегают несколько дружелюбных собак.
Отель бюджетный, у тур оператора он как 3,очень семейный, пенсионеры и семьи с детьми 96%.
В общем каждый найдёт свои плюсы и минусы. Мы наслаждаемся отдыхом. Если отдыхали до этого в пятёрка и хороших четвёрка, если в бюджетных отелях, то вам очень понравится. За свои деньги- это лучшее.