Сагитариус (красные ворота) https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/101312/1285274_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
4.44 694 отзыва

Linda Sunny Beach Hotel & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Linda Sunny Beach Hotel & Spa (ex.Bieno Club Sunset Hotel) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2014 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Linda Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2025
4.43
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
74.52%
  • 500 (74.52%) рекомендуют
  • 73 (15%) воздержались
  • 98 (20%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.43 питание
  • 626 всего оценок и отзывов
  • 622 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Linda Sunny Beach Hotel & Spa (ex.Bieno Club Sunset Hotel) 5* - 694
Лариса Куштанова Актау Турист 30.06.25

Мы приехали с утра и нам сразу предложили на ресепшин номер. Не нужно было ждать до двух часов. Особенно хотим отметить женщину на рецепции Хасрет. Комната просторная, все необходимое есть. Убирают хорошо, и каждый день пополняют мини бар, сейф бесплатный. Питание очень разнообразное, на любой вкус. Фрукты: нектарин, персики, виноград, груши, арбузы. Отель не первая линия, но есть транспорт каждые 15 минут, водители очень внимательные и доброжелательные. Песчаный пляж и пологий заход. На обед можно полноценно пообедать и на пляже. В баре у бассейна есть кофе машина с зерновым кофе. Персонал доброжелательный и отзывчивый. Хочется отметить специалиста по работе с гостями Кани, очень внимательная и доброжелательная. Буду рекомендовать отель и при возможности с удовольствием вернусь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2025
Анастасия Екатеринбург Турист 27.06.25

Отдыхали в отеле вместе с сыном 7 лет.
Отель понравился, для бюджетной 5 очень не плохо. Приехали в отель в 11 утра, заселили сразу, без всяких доплат.
Отзывчивая девушка-отельер, оперативно реагируют на замечания. Увеличили количество трансфера, теперь он ходит до моря и обратно, каждые 15 минут, появились морепродукты, на завтраках- красная рыба, на обед, ужин- копченая рыба. Это помимо рыбы на гриле. Так же удивило наличие сыра с голубой плесенью, микрозелени. На пляже вкусная пицца.
Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, мелкие груши, апельсины, грейпфруты, персики, нектарины.
Вкусный зерновой кофе есть в аппарате в баре у бассейна.
Мороженое после обеда и на пляже и у бассейна и вечером в ресторане.
Раз в неделю тематические вечера, мы попали на мексиканскую кухню.
Номер большой, просторный. Мини бар пополняется.
Так же хочу отметить работу мини клуба, сыну было интересно, хорошие русскоговорящие девочки аниматоры. Понравилось, что по вечерам, когда начинается вечернее шоу, открывают мини клуб и дети под присмотром аниматора могут посмотреть мультик, а родители отдохнуть за просмотром шоу. Шоу неплохие, за 12 дней повторов не было. Проблем с лежаками ни на море, ни у бассейна нет. Вообщем, отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Конотоп Турист 27.06.25

Отель понравился. Чисто, красиво, компактно. Персонал вежливый, внимательный и отзывчивый. Питание разнообразное и вкусное. Пляж и море отлично. Рядом есть магазины, аптеки, базар. Особенно хочется отметить гест релейшн Кани, огромное спасибо за внимание, заботу и простую человечность!!! Приехали бы еще в этот отель. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Пермь Турист 22.06.25

И так отдыхали мы в этом отеле с 1 по 14 июня. Семья 2 взрослых и ребенок 6 лет.

Размещение. Номера
Приехали в отель часов в 9 утра, номер пришлось ждать до 14 часов, раннего заселения не было т.к. отель заполнен на 100%. Но браслеты одели сразу же и забегая вперед выезжали мы уже после 12-00 и браслеты не срезают и можно пользоваться всеми удобствами отеля до момента выезда. Номер дали в дальнем 3м корпусе на 3м этаже с видом на бассейн и соседний корпус. Номер хороший видно после ремонта, чистый, мебель новая целая не заюзаная(кровать двухспальная и односпальная плюс диван еще), мини-бар заполнен вода сок газировки разные, пополнялся каждый день, чайник с чайно-кофейным набором в ванной душ тропический и лейка, мыло и шампунь в дозаторах (для кого-то это минус возможно),в тюбиках никаких гелей ласьонов и т.д. не было, но были ванные принадлежности ( палки для ушей шапки пилочки) щеток и пасты не было, как и тапочек и тем более халата. Сейф бесплатный. Кондер работал хорошо. Слышимость хорошая конечно, но после 23 часов вся анимация утихала, в соседних номер бывало слышно телефон, но в целом соседи не шумные были и спать не мешало ничего)
Убирались каждый день все чисто, хорошо, полотенца меняли раз в несколько дней, как и постельное. Бумагу добавляли, мыло и шампунь всегда были, банный набор только не обновляли (шапочки для душа, палки для ушей) а в целом нареканий нет по уборке.

Территория
Территория небольшая, отель состоит из трех корпусов. Бассейн большой вдоль всего здания, есть детский бассейн и бассейн с горками. Так же есть номера с выходом к своему небольшому бассейну (находятся слева от горок в 3м корпусе) между корпусами есть зоны с беседками лежаками креслами. Рядом с 3м корпусом у бассейна есть 2 стола для настольного тенниса (бесплатно) В первом корпусе расположен ресепшен и лобби бар, на минус 1м этаже находятся и главный ресторан (в него можно и с 3 корпуса зайти с другого края) и аля-кард ресторан и бар который работает 24 часа. Так же там есть ряд магазинов. На минус 2м этаже расположен спа-центр (сауна и хамам бесплатно, с 9 до 19 часов работает, в нем же и пляжные полотенца выдают) тренажерный зал, комната с бильярдом и детскими игровыми автоматами (это платно все) и дискоклуб.

Питание
В целом хорошее.
На завтрак было много яиц 5-6 видов (просто омлет, омлет с перцем и помидорами, омлет с колбасой, яичница, яйца вареные 3 мин, 5 мин.) сыры разные, сосиски, оладьи, картошка разная, овощи различные фрукты, сухие завтраки, йогурты, выпечка, суп, каша, тосты, джемы, халва и рахат-лукум и т.д. Чай кофе из кофемашины, соки.
На обед было рис, вермишель, картошка разных видов, супы 2х видов, овощи, мясо нескольких видов (курица, говядина телятина,) рыба, разные закуски ,соленья, сыры, салаты, овощи фрукты. сладости бисквиты пироженое и турецкие сладости (не очень большое разнообразие их) ну и бар в главном ресторане работал уже на обед (пиво, джин раки водка вино и т.д., коктейли в нем не делали)
На ужин тоже что и на обед, но больше мясных блюд и плюс на улице на гриле готовили что-нибудь. Всегда из мяса на ужин была курица, индейка, говядина это все в нескольких варианта, почти всегда телятина, баранина цыпленок еще, разные там соте и с овощами приготовленная рыба всегда была, раз дня в 2-3 целиком (речной окунь вроде). Мороженое давали на ужин. Один раз застали соте из морепродуктов, и роллы (это на турецкую ночь было во время курбан-байрама, там вообще еды много разной было)
Про бар на пляже скажу там на обед кормили, суп, бургеры, наггетсы, котлеты, рыба, пицца, картошка, рис, лапша, салаты, овощи фрукты, лепешке гезлеме пару раз шаурма была и шашлыки на палочках, в общем можно полноценно там обедать было) с 16 до 17 часов мороженное и вафли давали.
У бассейна кстати тоже где-то с 15-30 до 16-30 мороженое давали и в баре у бассейна тоже снек стол был похожий.
По фруктам скажу отдельно сначала были арбузы, яблоки, апельсины, грейфрукты. Позже через неделю где-то появились персики и абрикосы, а с числа где-то с 10-11 дыни. Еще бананы были пару раз. Кстати в баре на пляже арбузы вкуснее были чем в основном ресторане.
В общем +- стандартный достойный набор для нормальной 5-ки, без изысков.
Еще есть так называемый ночной шведский стол . а так же ночной буфет. С 1 до 6 вроде. Но туда мы не ходили т.ч. по ним ничего не скажу. Но поесть можно почти в любое время)
И по барам скажу еще. Коктейли делают только в лобби-баре (с 10 до 24 часов работает) и баре на минус 1 этаже (который 24 часа работает) так же в них и турецкий кофе делают, а в баре на минус 1 этаже есть еще кофейно-чайная зона где среди прочих есть кофейный аппарат на зернах. Коктейли разные делают пинаколада, май-тай, аппероль, секс на пляже и т.д. мохито почему-то нет. Ну или вообще любой сделают главное сказать что с чем смешать (я так и делал ром, коктейль говорил и показывал что с чем намешать) Так же из алкоголя в них: пиво, водка, раки, ром, джин, виски, вино разное, типа бейлиса что-то, ликеры. Из импортного алкоголя я видел ром баккарди (коктели спокойно из него дали) и виски какое-то забыл название и то это только в баре у ресепшена, в других импортного алкоголя не встречал.
В баре на пляже там пиво водка раки виски джин и вино вроде не помню, соки швепс чай кофе.
Там смешают конечно джин-тоник или виски кола но полноценных коктейлей нет.
В целом норм с алкоголем. Хоть и импортного почти нет. но коктейли хорошие (я в основном на основе рома и ликеров брал и аппероль)
Еще скажу про уборку столов. Вот тут минус. Часто официанты не успевали убирать стол и накрывать по новой его, особенно на ужин. И на ужин в начале были очереди у гриля и не только , но мы приходили уже ближе к 20 часам т.ч. на них не попадали.

Пляж. Море
Пляж находится метрах в 700 от отеля. Пешком идти минут 10 . туда подгорку обратно в гору. Ходит автобус каждые 20-30 мин (расписание сфоткал прикрепил), правда говорят что с середины июня поменялось оно и чаще стали ездить, не знаю. у нас так было. Мы в основном пешком ходили редко автобус и то обратно т.к. часто на обед оставались в баре на пляже.
Пляж вроде большой но первые два дня лежаков было найти проблематично. На 3й день обратились к гестр-релейшен девушке и уже на следующий день завезли новую партию лежаков (сейчас слева от пляжного бара хранятся еще лежаки запасные) и после этого проблем с местами не было. Пляж чистый в целом, хотя попадался разный мусор в песке, урны убирают время от времени.
Море оно есть море. бывали волны, а еще справа (если лицом стоять к морю) через отель есть речка которая впадает в море, и добавляет холодную воду поэтому море где-то теплее, где-то холоднее. Глубина приходит не сразу долго по пояс по грудь. Глубина начинается когда где-то 2/3 расстояния до буйков пройдено.

Персонал
Доброжелательный, вроде работают, стараются, не всегда успевают правда (это про официантов), негатива по отношению к гостям не встречал. Есть русскоговорящие как на ресепшен так и среди официантов. Бармены не отказывали в коктейлях и бакарди в лобби баре не прятали от меня(как писали ранее что импортный алкоголь не дают).

Анимация
Дневная анимация абсолютно стандартная. На пляже бочча и волейбол. У бассейна йога, дартс, аква-аэробика. Днем до обеда и после обеда работает детский клуб, где есть русскоговорящие аниматоры. А вот вечернее шоу хорошее. Сначала конечно стандартное детское мини-диско, а в 21 час шоу программа. Там почти всегда приглаженные артисты. Африканские танцы и акробаты, турецкое шоу, колумбийское шоу, майкл джексон шоу, фокусник, живая музыка и т.д.(скинул фото какие у нас программы были за 2 недели, и кстати каждую неделю новое было)После анимации потом до 23 музыка и дискотека у сцены. Так же после анимации идет дискотека либо на минус 2 этаже (с 22-30 до 1-30) либо выездная в сиде (аниматор ходит зазывает спрашивает кто поедет) В общем вечерняя движуха нам понравилась. И еще из плюсов когда начинается вечернее шоу то открывают детский клуб и с детьми сидит детский аниматор на время вечерней взрослой анимации что очень удобно (где-то до 22-00 - 22-30). Анимация проходит на английском немецком и русском языках.

Wi-fi
Бесплатный. Работает как на территории отеля и номерах так и на пляже. Правда на пляже хуже т.к. бывало пропадал. А в отеле и номере все норм. Скорость хорошая, можно и просто фотки посмотреть или отправить и по видеосвязи позвонить спокойно.

Отдыхающие
Разношерстная группа. В первую неделю было много (но не большинство) из России, Белоруссии, Казахстана. Конечно же были немцы поляки чехи словаки словенцы. Во вторую неделю много появилось поляков, чехов, словаков и немцев из стран СНГ наоборот меньше стало народу. Были еще британцы, французы, болгары, украинцы, молдоване, из прибалтики туристы, ну и местные тоже.
Все тихо спокойно, без эксцессов (ну один раз поляки бухали в номере ниже на балконе допоздна и шумели, но после замечаний вскоре замолчали и потом последующие дни вообще не слышно их было) все отдыхают на чиле и расслабоне.

Резюмирую
Что сказать отель нам понравился. Цена-качество считаю у нас отлично вышло. Забыл сказать проживание( только проживание) когда мы бронировали (в конце апреля) было около 100тыс (98 вроде) за 2взр+1 реб на 13 ночей/14 дней и считаю это очень немного. (Т.к. буквально потом уже с мая цена вскочила да и сейчас смотрел уже проживание стало 170…многовато) За те деньги которые мы заплатили это отличный вариант вышел. Отель после ремонта, номера не ушатаные еще, все есть, вода горячая всегда бежит. Питание хорошее вкусное, много мяса. Коктейли неплохие. Бар 24 часа. Персонал не конфликтный, бассейн большой, пляж песок. Море теплое, небо ясное))
Могу ли я рекомендовать. Ну в целом да. Ну и если будет хороший ценник. Если не завышать ожидания. И не думать что если написано ультра все включено это должны быль лакшери условия и роллы и морепродукты с шампанским каждый день. Нет это добротная, хорошая, можно сказать бюджетная пятерка (если ориентироваться на цену по которой мы брали)

В общем рад буду если отзыв был кому-то полезен  . может что-то и забыл упомянуть пишите спрашивайте постараюсь ответить пока свежи воспоминания.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
65 фото
Отдых: июнь 2025
Наталья Корсакова Москва Турист 20.06.25

Отдыхала с 2-мя детьми в конце мая 2025.Выбирали самый недорогой тур в 5-ку,выбрали Linda sunny beach. Ехали,не ожидая ничего хорошего от отеля,т.к. уже были в этом отеле 8 лет назад (тогда было другое название,другой хозяин),тогда остались не очень приятные воспоминания о сервисе.НО в этот раз реальность оказалась намного лучше,чем ожидания) Первое заселение - мы приехали в отель в 15.00,нам сразу же дали номер : номер - всё новое, чистое,удобное,большой; сервис-если раньше в любое время в столовой приходилось по 100 раз просить,чтобы стол убрали,то сейчас все быстро,слаженно,без нареканий вообще; еда вкусная,есть всё,включая мороженое детям. Мы,конечно,ехали за морем.Откль на второй линии,но постоянно ходит шатл,плюс мы с детьми ходили пешком,недалеко.Пляж шикарный,лежаки всегда есть,на пляже есть бар и снек бар,где мы часто оставались обедать. В общем,мы прекрасно отдохнули и остались благодарны команде отеля.Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2025