Официальное название | Le Meridien Abu Dhabi 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 248 номеров |
Год открытия | 1979 отелю 46 лет |
Принадлежность к сети | Le Meridien Hotels & Resorts - 115 отелей |
Местонахождение | Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Только вчера прилетели из отеля, поэтому пишу по горячим следам. Заметил, что довольно сало отзывов по отелю, поэтому решил уделить время написанию.
Номер. Отличный номер, сделали апгрейт (вид на море), бронировали на город. Как писал ранее в своем прошлом отзыве всегда даю небольшую сумму на ресепшн, т.к. сотрудникам тоже приятно. В номере все есть и даже больше, жена забыла дома пилочку, нашли в номере, не взяли крем после загара, тоже стоит в номере и.т.д.
Еда. Поехали отдыхать на базе завтрака. И знаете он прекрасен. выбор большой, огромный плюс свежевыжатого сока на ваш выбор.
Пляж и бассейн. Это прям то что нужно в июне, пляж чистый вода в заливе тоже. Бассейн прохладный - идельно для лета в зимнее время не знаю есть ли у него подогрев.
Рядом с отелем есть Абу-Даби молл, 5 минут пешком и это спасение, там есть просто все, закупали там продукты и напитки в супермаркете. Ели в Макдональдсе, покупали Данкин донатс и.т.д. вещи не покупали, но выбор есть, хотя брендовых не много.
В плане такси пользовались приложением Яндекс очень удобно, ездили на рыбный рынок, купили 1 кг королевских креветок и 0.5 кг крабов за 60 дирхам, там же и приготовили на гриле.
Итог бронировал отель сам, 3 дня нам вышли 126 000 тг или 20 000 руб. За эту стоимость он выше всяких похвал и придраться не к чему.
Ах да, Вай фай шикарный в отеле

Доброго дня. Отдыхали семьей в конце октября. Все очень понравилось, погода, удачное расположение отеля. Отель расположен в небольшом заливе, поэтому высоких волн не бывает и можно просто наслаждаться купанием. Бассейн с охлаждаемой водой тоже класс, всегда можно охладиться. Большое спасибо ребятам из бара на пляже, особенно Sunday Ale. Очень вежливый и шустрый, жена и дочь всегда были довольны. И воду и соки приносил даже без особой просьбы, сразу понял, что соки любят. Одним словом молодец и спасибо. Отдельное спасибо шеф- повару Камалю. В его смену были особенно вкусные ужины. Вообще благодарим весь персонал отеля. Все очень вежливые и отзывчивые.

Добавить чай к десертам или соки на ужин. Немного разнообразить меню, персоналу быть вежливее. Больше нечего добавить……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………:::::::………………………:………………………………………………………………………………………………………,……….,.,………..,,,,,…..

Попробую максимально объективно . Летнее время конечно самое неудачное для посещения ОАЭ , однако мне просто надо было срочно сменить картинку и я рискнула . Опыт конечно интересный , но повторять не буду , теперь только поздняя осень или весна ).
И так об отеле . Выбирала я его за собственный пляж и местоположение - отличное , но максимум на что меня хватило в эту погоду из прогулок - перейти дорогу в банк поменять деньги и то . на обратном пути я словила паническую атаку , что умру от теплового удара . Но если вы поедите сюда в нормальную погоду , то у вас есть шанс прогуляться и отлично посмотреть город.
Сам отель, тянет на добротную 4 , номерной фонд уставший , все очень компактно , но к этому претензий нет . Вид из номера меня мало волновал , был на город , они все без балкона , да и летом он не нужен. Подробно описывать не буду , здесь уже много написали , тапочки , халаты , туалетные принадлежности , включая зубную щетку и бритву , все есть . Минибар платный ! Обратите внимание , даже при олл.
Питание - не могу сказать , что поражает разнообразием , но все вкусно и качественно , в пятницу был вечер японской кухни ( роллы очень вкусные ) , в субботу - морепродукты , жарят гриль , в целом твердую 4 ставлю и то из -за того , что мало фруктов, однако было три вида свежевыжатых соков на завтрак.
Алкоголь в олл инклюзив ( сразу оговорюсь это не обычная стандартная система , но может это и к лучшему , нет пьяных тел с утра ) - наливать начинают с 12.00 у бассейна и до его закрытия примерно в 21.00. По мимо этого выпить что либо из меню олл (австралийское бутылочное красное и белое вино , баночное пиво у бассейна и Хайникен в столовой, а так же крепкие напитки и коктейли ) вы сможете только на ланче и ужине , в лобби это запрещено . Так же в номере ставят воду ( много ) , есть кофе , чай, сливки ( ничего не пила из этого ).
Уборка - в целом неплохо , оставляла по 5-10 дирхам , приходила днем - все убрано .
Сервис - у бара прикормили двух барменов чаевыми , носились , все приносили , даже если не просила водичку несли ) в столовой все печальнее , столы часто резервируют за арабами и можно долго ждать , проще сходить взять самой, но есть и хорошие официанты , но все медленно ..
На рецепшен чудесная девушка Айтанук, поможет по мере возможности , так же хочу сказать спасибо Махаммеду за продление номера бесплатно и ночному менеджеру Джасперу , я сгорела в последний день , очень помог с врачом . Отличные сотрудники !
Пляж - маленький , но очень уютный и вечером безумно красивый вид справа , купаться и лежать в такую погоду на нем особо не получилось , отмокали в охлаждаемом бассейне , пару попыток окунуться было - вода , как в горячей ванне ). Но опять же , в хорошую погоду , тут должно быть прекрасно .
Бассейн небольшой , когда нет заезда - то очень уютно , когда много людей - не очень )
В спа и зал не ходила , оценить не смогу , на ужин по записи в Капитана тоже , зашли один раз , ощущение обычного паба и не особо уютного , в столовой лучше .
Экскурсию брала у Туристино , обзорную , ездили с гидом Зара ( она же за рулем ) , 6 человек и в конце вообще трое , на удобном минивене , - Лувр , Дворец , Мечеть , все понравилось , не считая жары в конце ) . Так везде кондиционеры , но в Мечети много открытого пространства , было тяжело ..
Если будете брать билеты в парки , берите у своих операторов , стоят они примерно везде одинаково , но вам дают трансфер .
В целом отель неплохой , не вау, но и без серьезных недостатков, пока в планах съездить в другие места в ОАЭ , но возможно вернусь когда нибудь ..

Я оцениваю отель исключительно с точки зрения клиентоориентированности, чистоты и сервиса.
Мы приехали ночью, оператором выступала компания fun&sun. Мы ехали в индивидуальном трансфере около 1,5 часов. Заселили сразу же в хороший номер с видом на залив (он был заранее оплачен).
В отеле очень хороший клининг, везде чистота, начиная от здания отеля, заканчивая самим пляжем. В ресторане хорошая и качественная еда, учитывая что народу в отеле не так много, блюда разнообразные, есть из чего выбрать. Много персонала, много внимания, подолгу ждать ничего не приходится.
Номера. Чистые, новая сантехника, большой телевизор, много света. Розетки нам адаптировали под наши зарядные устройства.