Официальное название | Rixos Sungate 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 1 094 номера |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Rixos - 41 отель |
Местонахождение | Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхали в сентябре.Впечатления от отеля положительные.Если цена будет доступной,то поедем с удовольствием снова.
Плюсы:Просто нереально красивое место!Море бомбическое!Волн нет,послеобеденного мусора в море нет.Вода чистая-чистая!
Питание в основном ресторане хорошее:рыба,баранина,говядина,перепела,курица,индейка,морепродукты.На завтрак бомбические пончики,красная рыба,разные сыры.А ещё,очень вкусный капучино из кофемашины.Фреш спрашивать у официанта надо.Возле спортклуба смузи вкусные.
Номер просторный,старенький,конечно,но не критично.Кондей работает в стороне от кроватей и стабильно.Бальзам для волос берите свой.Шампунь норм.
Территория огромная.В день нахаживали 15000 шагов не ощущая.
Минусы:Просто ужасные коктейли на всех барах.Вкусный коктейль только один был,это их фирменный.Клубничный дайкири,Пина коладо,порностар-НЕТ,даже не пробуйте.Мы брали бейлиз с молоком(сами мешали) и их фирменный коктейль.Бар на пирсе вообще бесполезен.Там вообще коктейли не делали,даже сиропов никаких не было.А самое ужасное-не было холодильников с айраном!!!!!
Но всё равно нам отдых понравился!И ребёнок у нас(8 лет) в восторге от клуба Рикси.
Кстати,все проблемы с халатами,зуб.щётками…решаются быстро



Добрый день.сейчас отдыхаем с семьей.Море теплоте как парное молоко.супер погода.Детская анимация на высшем уровне.ребенок себе мы себе.очень много занятий по спорту.каждый час что то проходит.по питанию всего хватает.Коктели на баре оч вкусные и достойные.Рекомедую ресторан Блюм.

В августе 2025 года мы провели 3 дня в отеле Rixos Sungate в Кемере. Хочу сразу отметить, что мы не из тех, кто отдыхает исключительно в премиальных «пятёрках». Год назад мы, например, были в отеле Rai Premium Tekirova, и он нам понравился, только территория маленькая. Rixos и дороже и выше классом и поэтому от Sungate мы ожидали большего. Но оказалось с точностью до наоборот, и разочарование было очень сильным. Мы думали, что сервис будет лучше, территория интереснее, но реальность оказалась противоположной.
Номер: Нам достался номер на втором этаже одного из корпусов с видом на забор,отгораживающий территорию отеля от зоны проживания обслуживающего персонала. Вроде ничего критичного, но всё же...
Территория и толпы людей: Территория огромная,но в августе это минус. Топать по жаре... Вода в бассейнах была очень теплой, почти горячей, что делало купание невозможным. Из-за количества людей - Ощущение было, как «килька в банке». Из-за этого наш ребенок купался только в море.
Система с полотенцами — главный минус: Все зоны для отдыха на 80%были заняты не людьми, а полотенцами. Персонал никак не контролирует эту ситуацию. Для «пяти звезд» — огромное упущение, которое создает невероятный дискомфорт.
Ресторан и питание — огромное разочарование: Это отдельная тема для разочарования.Само помещение ресторана очень простое, без намёка на какую-либо роскошь или дизайн: обычная мебель, посуда, столовые приборы. Еда — стандартный набор (омлеты, вафли), который не впечатлил. Всё разбросано в разных углах огромного ресторана, разделенного на два этажа, и очень сложно сориентироваться, всё ли ты взял. Я всегда смотрю на десерты и пробую, но тут чтото взять даже не возникло желание.
НО бар Marina в нашем корпусе оставил положительные впечатления, коктейли вкусные и всегда было место.
Главная проблема — постоянная борьба за стол. Мы ВСЕГДА садились за грязный стол, заваленный посудой, и ждали, пока его уберут. В последний вечер у меня возникло чёткое ощущение, что я нахожусь в огромной шумной столовке: громкий гул голосов и постоянный стук вилок и тарелок. Ни о каком комфорте и удовольствии от ужина речи не шло. Я ожидала от Rixos большего, особенно после сравнения с другими отелями.
Аквапарк и анимация: Анимации не видели.Аквапарк разочаровал: наш 11-летний сын, любитель горок, сходил туда один раз и больше не захотел.
Детский клуб: Были пару раз вечером на ярмарке— мило, но не более.
Итог: Отель не просто не оправдал ожиданий— он их уничтожил. Мы осознанно выбрали Rixos, ожидая качества выше, чем в предыдущем отеле, но получили хаос, толпу и уровень огромной «трёшки». Высокая цена абсолютно не соответствует предлагаемому сервису и качеству отдыха. Мы не вернемся сюда и никому не советуем, особенно тем, кто, как и мы, ожидает от бренда Rixos настоящего пятизвёздочного опыта. В итоге через 3 дня мы переехали в буквально соседний отель Nirvana mediterranean excellence, и отзыв пишу из него. Про Нирвану тоже напишу, есть с чем сравнить)