Официальное название | Litore Resort Hotel & Spa 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

УЖАС !!!
Отдыхали в отеле LITORE в августе 2025г.
Отель понравился: помпезно, красиво… Не стану описывать все "плюсы" отеля, их и так достаточно в разных отзывах, и они действительно есть!
"Минусы" начались с заселения. Да, приехали в отель в 9 часов, а заселение, как обычно, в 14-00. Естественно, "номеров свободных нет, придётся подождать". НО за доплату стали предлагать на выбор: какой желаете этаж, с джакузи / без, вид из окна. Т.е. в наглую выжимали деньги, хотя номера свободные были, ведь предлагали же!
Ладно, дождались 14-00. Заселили в № 1325 (запомните его!).
Номер чистый, аккуратный, всё работает, мини-бар заполнен.
Первую ночь, после долгой дороги, уставшие, спали как убитые. Утром на теле обнаружили красные пятнышки, припухлые. Списали это на комаров (хотя я их не обнаружил), на аллергию на море, на акклиматизацию.
Следующие две ночи были беспокойными. Кто-то кусался, мешал спать.
И вот, перед очередной ночью я решил внимательно осмотреть постельные принадлежности, а вдруг там завелись какие-нибудь "паразиты"? Осмотр постельных принадлежностей ничего не выявил.
Изголовье кровати сделано в виде стенки с мягкой обшивкой. И вот там-то оказалось !!! В складках обивки были КЛОПЫ !!! Как живые, которые начали расползаться, так и их яйца в большом количестве !!!
Отдыхали в разных отелях с категориями 3*-4*-5* в нескольких странах. Читали отзывы (и "+", и "–"), но такого никогда и нигде не было !!!
Мы были просто в ужасе от увиденного, аж волосы дыбом! Я снял этот кошмар на видео. (Видео прилагаю. Если его, конечно, не удалят модераторы. Приношу извинения за "мой французский", уж простите, Эмоции!!! )
Спустились на ресепшен (время – час ночи). Показали видео, потребовали другой номер. Нам ответили, что сейчас придёт комиссия, во всём разберётся. Пришла сначала девушка (Д) из клининга с флаконом-распылителем, хотела побрызгать и, типа, всё нормально! Мы отказались от такой "санобработки" и требовали замены номера! Следом пришёл мужчина (М), ещё один "член комиссии". Они между собой поговорили, Д ушла и принесла пылесос ! Это такая дезинфекция !? М её остановил, затем долго говорил с кем-то по мобиле. Нам говорил, что свободных номеров нет, сейчас всё обработают и живите дальше.
Мы отказались, собрали все вещи и спустились на ресепшен.
Прошло ещё некоторое время, с нами связалась русскоговорящая менеджер Фаина (кстати, прекрасная доброжелательная девушка, улыбчивая, всегда поможет, объяснит). Она работает днём, её подняли ночью дома, объяснили ситуацию ей, она – нам. Дали нам другой номер (№ 1535) на 5-ом этаже, с видом на территорию и море. Мы, конечно, в нём всё тщательно осмотрели, криминала не нашли! Ещё нам рекомендовали оставить нашу одежду в том злополучном номере (№ 1325), чтобы её продезинфицировать, постирать, погладить. Правда, днём наши вещи, чистые и поглаженные, принесли в новый номер.
А ТОТ номер закрыли, и ещё неделю, пока мы находились в отеле, он был закрыт. По окнам было видно, что выглядит он нежилым. Вероятно, там "работали" !
Люди, будьте бдительны! Оказывается, и в отелях с 5* бывает такой УЖАС !

Добрый день. Отдыхаем в отеле в текущий момент. Хочу отметить странное поведение сотрудника, который работает на пляже. Думаю, не одних нас он удивляет. Суть в следующем: он каждые 15 минут поправляет лежаки по линейке, может поднять отдыхающего с лежака, если по его логике он стоит неровно. Был конкретный случай с моим ребенком: лежал в тени, соотвественно лежак был выдвинут, этот человек в резкой форме сказал встать и поставил лежак на солнце в ровный ряд с другими 🤦♀️. На замечания и просьбы не трогать и дать спокойно отдыхать не реагирует. Может подойти, поднять вещи, которые лежат на столике у лежака и начать там вытирать, смахивая песок в лицо лежащему рядом человеку.
Просьба администрацию отеля, если конечно у вас в приоритете комфорт отдыхающих, а не то насколько ровной линией стоят шезлонги, дать обратную связь сотруднику и скорректировать его поведение по отношению к клиентам.
Сервис в целом:
Мы живем втроем в номере, при этом на ни разу без просьбы не положили три комплекта полотенец, как это положено, всегда два и нужно просить третий комплект.
Персонал, такое ощущение, делает одолжение на любую просьбу, в частно, когда берешь пляжные полотенца. Поблагодарив за выданные полотенца, сказали спасибо на русском, в ответ получили от сотрудника: только Английский, пожалуйста, с явной неприязнью.
Ожиданий конечно много не было от этого отеля, но это элементарный минимум этого , который должен быть в отеле 5 звезд.

Litore... Здесь прекрасно всё!!! Здание отеля, внутреннее пространство, бассейн - всё красиво до невозможности! Очень вкусная еда! Каждый день и рыба, и говядина, и курица, и индейка. Номера замечательные - просторные и очень красивые! А какое здесь море... Какой пляж.... Уходить не хочется)) Баров так много, что за небольшой отпуск все не успеешь посетить)) Алкоголь, коктейли - зачёт! Бармены - умнички! Особенно хочется отметить работу Guest Relation - Elena и Dildora - спасибо вам большое за все! Спасибо руководству отеля за выбор такого замечательного персонала - все на высшем уровне! Litore... Мы обязательно вернёмся!!!
P.S. Мой день рождения выпал как раз на время отдыха в отеле и впервые за долгие годы, а в Турции мы отдыхаем уже 10 лет, моей дочери не пришлось идти на ресепшн, чтобы предупредить о моем празднике! Безо всяких напоминаний мне в номер принесли бутылку вина и большое, красиво упакованное блюдо с фруктами! Это было очень приятно!!! Вообще весь персонал отеля очень внимательный и доброжелательно настроенный! И еще… Территория отеля небольшая, но ощущения, что она небольшая отсутствует! Настолько все грамотно расположено! Вниз к амфитеатру можно спуститься по ступенькам, а можно по спускам – очень удобно для людей с ограниченными возможностями и колясок с детками. Очень порадовал амфитеатр – там установлены столики со стульями, есть бар с напитками!
В общем, Litore – это моя любовь с первого взгляда))), это отель, в который очень хочется вернуться…

Прекрасно провели время, чистый и современный отель, европейский стандарт, пляж удобный, зонтиков и лежаков достаточно, анимация прекрасная, спасибо Ахмеду за отличную подборку, питание стандартное для 5*, мороженое всегда в наличии, есть кафе для кофеманов, бары. Вечером отличная расслабляющая атмосфера. Публика приличная. Всем рекомендую!! В июле жарко , но море компенсирует зной, вода +30, вход в море очень удобный , вода чистейшая , волн практически нет. Многие приезжают именно в этот отель из-за бухты. Большой выбор Экскурссий продают гиды или можно приобрести на рынке или рядом с аутлетом NEVA. На рейсовом автобусе можно доехать до Алании за 3 доллара с человека. Отель в посёлке Окуджалар , по пути в Аланию есть посёлок Конаклы там находятся Алания мол и Time Center, турецкие товары не рыночные. Вывод отдых удался , все счастливы.

Всем привет, вернулись домой и я готова поделиться отзывом, который будет очень полезен. Начнем с поездки до отеля. Ездили от Анекса, забирают автобусами, останавливают в месте обдираловки, цены конь, короче все для туристов и останавливаются там все туристические автобусы( специально) типо в туалет сходить, покурить, брать там что то не советую, цены специально для туриста.
В отель от аэропорта ехали около 2 часов, заселили в номер оплаченной категории, у нас был на море, вид шикарный( стоит доплатить)
Питание хорошее, только в мясе часто зира, которую я не переношу и море продукты готовить не умеют, переваренные креветки и раки топ 🤣 Все остальное вкусное. Гизлеме отличный. Еды очень много.
Советую горчичным оставлять что то, шоколад из вашей страны или не много наличных, создают красоту из полотенец, пополнят бар и заменят полотенца, даже если не по сроку.
Экскурсии, да, гиды их продают дороже, мы купили, ехали на автобусе с кондеем, русскоязычным гидом и тп. Кто купил дешевле на улице, ехали на открытых автобусах по жаре, решать конечно вам.
Короче отдохнули классно, всем советую
Обратно выезжали ночью, можно спустится в буфет, там дадут еду в дорогу. Автобусы так же останавливаются в обираловке на покурить и тп, проходим мимо