| Официальное название | Mary Hotels Alanya (ex.Sirius Deluxe Hotel) 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 250 номеров |
| Год открытия | 2015 отелю 11 лет |
| Местонахождение | Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Сейчас находимся в этом отеле и есть вопросы к питанию. Знаете то, что нет красной рыбы- ничего страшного, переживём Но за все дни ни арбуза, ни дыни не видели ( про клубнику вообще молчу)- это просто нонсенс! Всегда бываем в Турции в начале сезона, уж с арбузами вообще проблем нигде не было! А здесь мушмула вся побитая, яблоки прошлогодние,и мандарины, киви уже на издыхании (их сезон прошел), апельсины и бананы и Всё! Ребят, ну вы чего? Так стараетесь, персонал гоняете, бос каждый день с проверками в отеле, а что с фруктами?
Алексей
Красноярск
Турист
ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ.
До отеля добрался после 16 часов – заселили через 10 минут, попросил номер повыше, ничего не доплачивал, и не просили. 6 этаж 606 номер с частичным видом на море и полноформатным на стройку и соседний отель White City. Улыбчивый домовенок притащил рюкзак, все показал в номере, получил 100 рублей и был отпущен восвояси.
ПРО НОМЕР.
Номер стандарт, 1 двуспальная и 1 односпальная кровать. Мягкое кресло с высокой спинкой, пуфик, журнальный столик. Минибар заполнен колой, фантой и какими-то еще местными газировками в стекле. Вода в холодильнике 1,5 литра бутылка, пополняют при уборке только воду. Есть чайная станция, к ней еще 1,5 воды, чай, кофе, сливки, сахар в ассортименте, пополняются ежедневно. На балконе 2 стула пластиковых, столик, пепельница и сущилка для белья. Телевизор работал хорошо, 6 русских каналов, что редкость в последнее время. Белье и матрацы, подушки – все без нареканий. В шкафу в отдельных запечатанных пакетах 2 теплых одеяла. Центрального освещения нет, все лампады по краям. Есть отдельные точечные светильники для чтения на гибких основах, помимо ламп на прикроватных тумбах. Все освещение работало, но как по мне номер все равно темноват. Санузел без нарекаий, плесени и сколов не замечено, все чисто. Есть увеличительное зеркало для бритья. Из мыльно-рыльного: шампунь, гель для душа, бальзам для волос (мне бритому жизненно важный ), мыло кусковое. Все в индивидуальных банках, дозаторов с моющими средствами нет. Шапочки для душа, ватные палочки, пилка для ногтей. Полотенец на одного проживающего 2 больших банных, 2 средних и для ног. Меняли, хотя на пол ни разу не бросал. Тапочки, халатов нет, но говорят можно запросить на ресепшен. Сейф в номере бесплатный, достаточно большой, прикручен к шкафу. Ноутбук полноразмерный 15,6 дюйма влез на ура и места под все остальное осталось немало. На полу в прихожей плитка, в комнате видавший виды ламинат. Мебель вполне приличная, в шкафу с плечиками даже подсветка есть и она работает при открытии дверей – приятненько. 10 плечиков – кому как, а мне хватило.
ПРО УБОРКУ. Вообще был приятно удивлен, но в отеле реально следят за чистотой, может начало сезона конечно, и не успели загадить, но чистят/моют постоянно все общественные пространства, очень много стекла в интерьере, лифты с панорамным остеклением – все чисто, без разводов, глаз радуется. Отмечу и чистоту посуды в ресторане, и скатерти. Общественные туалеты по территории (их много, расположены продуманно, все в шаговой доступности) – тоже чистые, бумага, вода, сушилки исправны.
ПРО ИНТЕРНЕТ.
Как это ни дико звучит – но я доволен. По сравнению с моими поездками в другие 5* в Турции за последние лет 5 точно – Вай-Вай показывает подключение 5 Ггц и работает на приличной скорости. Удаленно работал и из номера, и из лобби – проблем с соединением не было, протоколы не закрыты, RDP и VPN работают без проблем. Причем я так и не понял – сразу при подключении предлагает подключиться как гостю отеля, с вводом номера комнаты и тд – я так и не смог, выдавало ошибку неверный номер комнаты.. Но просто гостевое подключение и на ноуте, и на телефоне работало 6 дней прекрасно по всей территории, включая пирс и пляж.. Один раз пропадало – выключил/включил Вай-Вай – все заработало и больше проблем не было.
ПРО ТЕРРИТОРИЮ.
Все просто – ее нет. Отель и есть территория. Все компактно, но всегда есть где присесть. Буйства зелени тут нет, так, дежурные пальмы, газоны, цветники. Но все ухожено, подстрижено, полито. Бассейн открытый большой и чистый – но ледяной в начале сезона – я не лазил, море значительно теплее.
ПРО МОРЕ.
Великолепное как всегда. Хороший вход с мелководья, но встречаются камни. Волны нет из-за мощного каменного мола. Пирс отличный, много лежаков с зонтами, но думаю, в сезон за них будет эпичная битва . С пирса несколько сходней в воду, это позволяет не ждать в очереди, удобно. На пирсе павильоны 20 евро в день, до 5 человек. Павильоны с джакузи 75 евро в день, вода пресная, заливают с утра если получают заказ. Можно заказывать напитки и продукты, привезет официант на роликах.
ПРО ПИТАНИЕ. Ставлю твердую, но 4. С голода точно не умрете и расстройство желудка не грозит. Но вяловато для 5* типа UAI. Хромает и ассортимент и подача. Крупнокускового мяса нет совсем, все только с овощами, в подливах. На турецкую ночь, вроде как визитка как правило на ужин – музыкантов на входе посадили, свечки зажгли, раки наливали – барана пригласить забыли, главным блюдом была цельная кура запеченная…. Ну такое. Курица и так есть во всех проявлениях. Есть и индейка, иногда телятина. Рыба каждый день. Неплохая в кляре во фритюре. Из гриля – речная форель, иногда дорадо. Тунец был только месивом в салате. Красной рыбы ни разу за 6 дней не наблюдал. С морепродуктами беда – видел пару раз на холодном столе салаты с кольцами кальмара и мидиями. На этом средиземноморское побережье встало и вышло покурить. Отмечу разнообразие соусов помимо масел, кетчупа и майонеза есть горчичный, сладкий чили, барбекю, тартар. Есть ноги KFC как бы. Картошка фри всегда. Детей не оттащить.
Сладкий стол впечатляет, кондитер определенно талантлив – жаль не употребляю, но глаза разбегаются. Нет этих невозможных пудингов разноцветных, но на один вкус. Много десертов с фруктами, полноценный восточный сегмент – пахлава и тд. Из фруктов яблоки, апельсины, бананы (как ни странно для апреля), грейпфруты, мушмула. Клубники не было, хотя сезон. Дынь и арбузов тоже не было – но тут понятно, не сезон.
ПРО НАПИТКИ.
Вполне приличный выбор. Оригинальный Баллантайнс как в лобби, так и в пляжном баре. Ром Гавана. Есть коктейльное меню – штук 10 самых популярных международных, отмечу неплохой Негрони. Лобби бар работает реально круглосуточно. Сильно пьяных не видел. Тагил не приехал.
ПРО БЕЗБАРЬЕРНУЮ СРЕДУ.
Все локации доступны на коляске, очень комфортно. До пляжа на лифте и спа можно легко спуститься. Есть пандусы в бассейне и при входе на пляж, деревянные дорожки по песку. НО спецсредств типа плавающих лежаков на широких колесах для завоза в воду на пляже нет. Зато есть в крытом подогреваемом бассейне. Там пандуса в воду нет. Везде есть отдельные оборудованные туалеты для маломобильных.
ПРО АНИМАЦИЮ.
Она есть. Аквааэробика, дартс, алкопингпонг, что-то еще в течение дня. Вечером минидиско, затем шоу, иногда привозные – танцоры, акробаты, бамбуча и прочие. Возят после 23 часов в клубы.
ПРО ПЕРСОНАЛ.
В целом неплохо. Стараются. Улыбаются. В большинстве неплохо понимают по- русски. На лобби английский, немецкий. Чаевые берут в любой валюте. Сегрегации по национальному признаку не замечал. Атмосфера дружелюбная. Гости отеля – турки, немцы, прибалтика, шведы, англичане, поляки ну и наши подтянулись к 1 мая.
Общее впечатление от отеля положительное. Вернулся бы еще раз? – за вменяемый ценник скорее да. Ощущения ВАУ? – нет. Тихо, спокойно, размерянно.
Егор Белоцкий
Санкт-Петербург
Турист
Были в отеле с 26 апреля по 3 мая в качестве молодоженов. Отель находится в посекле Тюрклер.Ехать с аэропорта Анталии 2,5 часа. На рецепшене сразу поздравили и выдали отличный номер на 6 этаж с видом на море. раньше 14:00.Номера чистые, современные. Уборка каждый день. в номерах есть все необходимое. По телевизору русских каналов нет. В качестве комплимента приносили завтрак в номер и вино с фруктами. Персонал очень отзывчивый, почти все сотрудники говорят на русском. Пляж чистый, есть заход как с пирса, так и с песка. Поплавать есть где, буйки достаточно далеко от берега. Питание отменное, разнообразное. Есть своя кофейня, лобби бар, снэк бар на пляже.Кофе в кофейне варят на профессиональной рожковой машине. Бар работает круглосуточно. Алкоголь импортный, коктейли так себе. Давали мороженое, молочные коктейли. Каждый вечер на сцене были танцы или дискотека. в 22-30 все заканчивалось, поэтому спать нам не мешали. Есть бильярд, настольный теннис, кальян (за доп.плату), дартс, водное поло. На пляже можно поиграть в боччу или покататься на сапбордах (к 11 утра приходили аниматоры). Рядом с отелем куча магазином,кафе, есть Мигрос и Бим, рынок. До Алании ехать около получаса на автобусе. Отдых нам очень понравился, загорели, накупались, наелись. Ставлю крепкую 5 ку
Посетили данный отель в начале сезона.
Номер дали только к 14ч.
Бесплатный wi-fi на всей территории.
Есть русскоговорящий персонал.
Сейчас низкий сезон, отель заполнен примерно наполовину. Скорее всего, в сезон будет очень тесно на пляже и в ресторане.
Отель красивый, современный.
Номера с дизайнерскими элементами, все исправно. Напор воды на 6м этаже очень слабый, приходилось мыться в хамам.
Персонал приветливый, уборка хорошая.
Питание не очень понравилось, рыба белая мелкая, красной не было, телятина только на ужин, некоторые блюда приготовлены не вкусно.
Отличный кафетерий, разнообразные пирожные и кофе. В барах качественные напитки, в т.ч. алкоголь.
Снек-бар на пляже, есть мороженое.
Сауна, бассейн, хамам бесплатно по режиму спа-центра. В бассейне сильно пахнет хлоркой, вода тёплая. В тренажёрном зале тренажёры не очень хорошие, не все работают.
Терраса с шикарным видом на море.
Анимации почти не было, шоу тоже.
Мини-клуб работал, приятная девушка Катя.
Территории почти нет, но все грамотно спланировано.
Через один отель стройка, обязательно берите номера с видом на море, сбоку шум от стройки.
Пляж очень маленький, есть большой пирс с лежаками. Рядом разные торговые точки, аптеки,Waikiki. Можно доехать на автобусе в центр Аланьи.
April
Москва
Турист