| Официальное название | Sharm Plaza Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 399 номеров |
| Год открытия | 2010 отелю 16 лет |
| Принадлежность к сети | Red Sea Hotels - 16 отелей |
| Местонахождение | Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Птичка Синичка
Москва
Турист
Отдыхали в сентябре семьёй и с друзьями 11 ночей. Претензий к отелю в принципе нет. Номер обычный египетский, пыльный, кран течёт,кондей работает исправно, вид на крышу и кусочек моря. Всё понравилось, кроме уборки. Оставила уборщику 10$ на несколько дней, в плане уборки это совсем не помогло. Пару раз накрутил какой-то ерунды из мокрых полотенец, ребёнку понравилось. Воды и туалетной бумаги было в избытке. Бельё ни разу не поменяли. Полы просто брызгали какой-то вонючей жижей, после которой приходилось проветривать номер. Проще самой убраться было. Из минусов в принципе всё.
Мы попали на арабские каникулы. В начале бесили конечно, слишком их много было. Но драки за тарелки иногда бывают крайне интересны) Персонал нас усаживал в зал, находящийся справа от столовки. Были проблемы с приборами, но если попросить, то их приносили достаточно быстро. Как раз пока закончишь охоту за едой, уже стоит и бокал вина, и вилка с ножом. Отправлений не было ни у кого. Вполне достойные супы. Крабов и креветок конечно ужаривают до хруста, к остальной еде претензий нет. Достаточно недурственная еда на пляже возле бара, рыба в кляре особенно хороша. Ходили в рыбный ресторан, 5$ за человека, ребёнок бесплатно. Вино/пиво/соки уже включены в стоимость. Вкусно. Повар беспокоится, чтобы всё понравилось. Принёс ещё 2 порции супа бесплатно) Отличный мужик.
По пляжу ходит Усама, который предлагает массаж. Сходите обязательно, массаж весьма неплохой. Да и Усама отличный парень, просто так поболтать очень приятно с ним.
Бармены на пляже просто супермэны какие-то. Как можно справляться с таким огромным потоком людей на протяжении 8 часов ежедневно, я никак ума не приложу. Пиво, кстати, ни разу не закончилось)) В основном баре тоже хорошие ребята работают. Огромные молодцы! Всегда улыбаются, шутки шутят, да коктейли вкусные делают. Алкоголь даже чуть лучше, чем других 4* Египта. Кто называет это пойлом, велком в дьютик. Обычный египетский алкоголь. Вино вкусное,пиво тоже.
Анимация такая себе. Ничего нового или интересного.
Не могу сказать, что риф произвёл какое-то невозможное впечатление, мне кажется, что в Хадабе и Набке видели даже больше рыб. Заход в море удобный. Понтон достаточно короткий. Море тёплое, солёное и как всегда красивое) На пляже предостаточно лежаков, проблемы были с матрасами. Но мы обычно сидели на втором ярусе, там народу немного. От ресепшена до пляжа проще идти по дороге, а не по ступенькам.
Вернулась бы я в этот отель? Думаю, что да. Всё же вежливость города берёт, а персонал там именно такой. Кому попадаются истеричные или недолюбливающие русских сотрудники отеля, советую к ним относиться по-человечески. А не закатывать вечные истерики по поводу и без. Да, чтобы работали быстрее, их надо пнуть. Но у них менталитет такой. Поздороваться тоже с ними можно, а не морду воротить, как делает большинство. Поэтому расслабляемся и отдыхаем, товарищи ;)
Полина Нурбакова
Москва
Турист
Отдыхали с мужем в Египте в августе и решили поделиться своими впечатлениями об отеле Sharm Plaza Resort 4*, в котором провели свой отпуск. Скажем сразу, впечатления остались двоякие, поэтому постараемся рассказать обо всем максимально честно и подробно, чтобы помочь другим туристам с выбором. Территория отеля действительно большая, зеленая и ухоженная, повсюду растут пальмы и аккуратно подстрижены газоны. Расположен комплекс в живописной бухте Garden Bay. Главная гордость этого места потрясающий коралловый риф и невероятное количество красивейших разноцветных рыб. Для любителей подводного мира и плавания с маской здесь настоящий рай. Пляжная линия первая, виды открываются великолепные, особенно романтично там находиться по вечерам, когда зажигаются огни. На территории есть несколько бассейнов, но из-за августовской жары и огромного количества отдыхающих за чистотой воды следят с переменным успехом. Сам отель пользуется большой популярностью из-за своей бюджетности, поэтому людей очень много, на территории и в ресторанах царит постоянная суета и настоящий шум. Номерной фонд, к сожалению, сильно устарел. Нам достался номер категории делюкс, но по факту мебель и ремонт выглядят древними, а на первом этаже временами ощущался неприятный запах. Уборка в номерах поверхностная, а к чистоте в основном ресторане во время приема пищи возникали серьезные вопросы — из-за огромного потока туристов официанты не всегда успевали вовремя убирать столы. Питание довольно разнообразное для бюджетной четверки: много овощей, гарниров, выпечки и фруктов, на улице по вечерам жарят мясо и шашлыки. Алкогольные напитки местного производства оставляют желать лучшего, но порадовало наличие неплохого пива и пакетированных соков. Также на территории работает несколько ресторанов а-ля карт, которые можно посетить по предварительной записи. Инфраструктуры за пределами отеля практически нет, поэтому для поездок в город приходится пользоваться такси. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В целом, если вы не ищете безупречный люксовый сервис, готовы закрыть глаза на мелкие недостатки старого номерного фонда и едете ради прекрасного моря и ярких поездок — этот вариант вам подойдет.
ES
Москва
Турист
Тур был куплен в день вылета )))
По прилету раннего утра на ресепшен естественно меня увидев уставшую с ребенком, немного обманули тем что якобы у меня забронирован номер в отеле который выше от моря ( отель на скале) и тот что выше называется иначе , я знала что у меня номер именно с шарм Плаза, но я не стала спорить и за 20 $ мне дали номер сразу же утром у моря 5106 вроде бы . Уже не помню .
Отель старенький да , но все чисто , на территории чистенько ,убрано , освещения конечно маловато под вечер , но за ту цену что слетали мы я даже не искала минусов .
Три спуска к морю , два пирса и один ( утром пока отлив ) песчаный , ну и за 8 дней прилив был 2 раза , остальное время был как мини пляж , песочек , с ребенком шикарно , смотрели с утра рыбок , очень много .
Бассейн чистят тот что у моря у основного бара и там же снек бар , неплох перекус , даже не обед не ходили иногда , обедали там . Бургеры сосиски сендвичи очень даже съедобно .
Главный показатель что там чистенько то что моя дочь еда все, вечно ныряла в бассейн и не было никаких отравлений и прочего .
Номер старенький , дверь конечно это отельный вид мучений…. То карта ращмагничевалась вечно , то ручка отпадала.)))) ну и бог с ней , мы ехали за морем и солнцем .
Еда хорошая , завтрак скудный . А вот обед ужин очень даже вкусно , да дают по чуть , ни как мы привыкли набирать всего и побольше ) но в этом и плюс что дают по чуть ( не все конечно блюда , а именно горячее мясо и закуски ) .
Напитки пиво хорошее , коктейли безалкогольные делают тоже не плохие , все простенько но не отстой.
Ну и естественно детской анимации 0. Ибо детей в отеле был минимум . Прям очень мало . Вечером много веселых людей под алкоголем и музыка до 3-4 х ночи , наш номер был чуть дальше этой площадки где включают музыку ( она рядом с основным рестораном ) нам не мешала музыка .
Отель большой , но все компактно .Ездили до наама бей на такси от отеля да 8$ туда обратно .
Кстати о воде , зубы чистили водой с крана , не отравились ) уборка нормальная . Ну и как любят писать не для прихотливыХ отдыхающих .
Вай фай только на лобби : я покупала Е-сим . Она не дорогая для египта .
Мороженое у бассейна где снек бар с 16:00-17:00 господи …взрослые люди не давали ребенку пройти за ним …. Такого я конечно давно не видела , как бабушки и дедушки стоят час в очереди …. Ой это меня просто покорило ….. как с голодного острова, поэтому чаще мы покупали за 1-2$ мороженое в магазине у бассейна . Чем стоять под палящим солнцем в очереди с дитём )
Екатерина Григорьева
Санкт-Петербург
Турист
Заселение, дают сразу номера для обслуживающего персонала, они даже не с магнитными ключами, в них пахнет, грязное белье и полотенца, чтобы вы зашли, посмотрели и сразу пошли давать 20$, за другой номер. Мы это решили через гида оператора, ему огромное спасибо гид от Корел.
В отеле есть работники русскоговорящие, но они не решают вопросы.
это коснулось не только нас, а всех в отеле.
Итак с чем столкнулись:
взятничество
нет уборки номеров
полотенца не поменяли ни разу за неделю
вода в отеле из душа почти не течет
ресторан могут закрыть половину помещения, чтобы персоналу было удобнее обслуживать, а то что гостям не удобно сидеть, тут как говорится опять наши проблемы
нам за неделю не смогли починить сейф
соседи мылись без лейки душа, она отвалилась в первый день
НЕ РЕШАЮТ НИЧЕГО
Люди бывает всякое, я отдыхала и в Индии в 2*, но такого я не встречала, хамство персонала, грязь, пристройки к отелю и там дают номера, говоря что это стандарт, а там люкс, по итогу гид сказал и дали стандарт там где про люксы говорили, в которых воды нет и элементархных вещей для отеля 4*
ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ
ПЕРСОНАЛ ИСПОРТИТ ВЕСЬ ОТДЫХ
НЕ ПОЛУЧИТСЯ С НИМИ НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ
Выезд, это отдельная история, ребенок отравился, ему плохо, он в туалете, в 12-00 блокируют карты от номера, его закрывают и не дают нам взять вещи из него, опять же деньги, со скандалом забрали вещи и ЧЕГО Я НЕ ВИДЕЛА НИ ГДЕ, нам говорят ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАХОДИТЬСЯ НА РЕСЕПШЕН, вопрос как так, меня отсюда трансфер забирает, все оставляют без ответа, персонал просто ужасен.
все через скандал и через мой испорченный отпуск и так у них с каждым постояльцем.