Сагитариус (красные ворота) https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/20423/146127_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
Общая информация об отеле
Официальное название Orfeus Park Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Orfeus Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2026
4.28
рейтинг 2025
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
72.01%
  • 337 (72.01%) рекомендуют
  • 56 (17%) воздержались
  • 75 (22%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 4.19 сервис
  • 4.38 питание
  • 452 всего оценок и отзывов
  • 448 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.2 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Orfeus Park Hotel 4* - 517
Михайлова Анастасия Кировск Турист 10.09.26

Мы выбрали тур от Pegas Touristik с перелётом Turkish Airlines — долетели без задержек. По раннему бронированию путёвка на 13 дней обошлась примерно в 90 тысяч рублей с человека. Трансфер до отеля занял около двух часов из-за заездов в другие гостиницы, хотя само расстояние небольшое — всего 55 км.

На ресепшене мы попросили комнату с видом на бассейн и получили то, что бронировали — двухкомнатный номер на втором этаже. Выбор корпуса не имеет значения: территория компактная, всё находится рядом. Первая комната выходит балконом к бассейну: две кровати, диван. Балкон крошечный, вещи сушить пришлось как придётся. Вторая — глухая, там стоят ещё две кровати, диван, шкаф и тумбочка. Главный минус номера — отсутствие кондиционера во второй комнате. Уборка посредственная.

Отель маленький, но зелёный и ухоженный. Настоящие хозяева здесь — коты и юркие ящерки, а после заката по дорожкам бегают ёжики. Orfeus соединён переходом с соседним Orfeus Queen. Анимация перемещается между корпусами, поэтому шоу-программы можно смотрели в обоих отелях. Днём стандартный набор: аквааэробика, дартс, водное поло и бадминтон. По вечерам выступают приезжие артисты, несколько раз в неделю — дискотека в местном клубе (напитки включены). После вечернего шоу делать в отеле абсолютно нечего.

Столовая расположена на двух этажах:

07:30–10:00 | Завтрак: стандартный турецкий набор — яйца в любом виде, свежие овощи, арбузы, выпечка и оладьи с шоколадной пастой.
12:00–14:00 | Обед: кормят и в главной столовой, и на пляже. На берегу готовят бургеры или гёзлеме (турецкие лепёшки), правда, женщины-пекари работают по своему загадочному графику.
15:00–16:00 | Мороженое: выдача превращается в квест, очередь выстраивается огромная.
19:00–21:00 | Ужин: в разные дни давали местную шаурму, курицу и красную рыбу на гриле. Пиво на ужине можно наливать самостоятельно из краника — это спасало от барных очередей.
23:00–00:00 | Ночной суп и традиционная очередь перед сном.

Местный алкоголь льётся с 10:00 до полуночи, ассортимент типичный для бюджетных отелей. Но есть нюанс: функционирующий бар всего один, поэтому там практически всегда аншлаг. Есть точки на ресепшене и у амфитеатра, но их график работы непредсказуем.

Основной бассейн отличный, играет музыка (работает с 10:00 до 19:00), плюс отдельный мини-бассейн с двумя горками. Главное правило этого отеля: хотите лежак — приходите до 10 утра. Позже свободного места не найти. До пляжа пешком идти минут 10, или 5 минут на отельном микроавтобусе. Сам пляж прекрасный. Заход в море чуть левее центрального входа — там нет плит, плавать одно удовольствие. Свежевыжатые соки и коктейли наливают на пляже, но уже за отдельную плату.

За пределами территории, в 10 минутах ходьбы, есть магазин Migros. Прямо у отеля — прокат скутеров и машинок. Рядом несколько остановок: на лобовом стекле крупно написан маршрут. Мы легко добирались до Сиде — аутентичного города, где приятно гулять и сидеть в кафе у моря. Также брали хамам (не при отеле).

По экскурсиям ездили в Каш не от гида. Выезд в 05:00 утра. Дорога выдалась тяжёлой, так как в автобусе был сломан кондиционер. Нас ждала невероятная жара и спуск к легендарному пляжу Капуташ с бирюзовой водой. Оттуда даже видно греческий остров Меис. Вернулись в отель ближе к 21:00. Также брали обзорную экскурсию по Анталии от гида. Она удалась благодаря отличному экскурсоводу. Старый город Калеичи с его лабиринтом мощёных улочек, османскими домиками и воротами Адриана — сердце курорта, где можно и нужно просто побродить пару часов. Плюс Дюденские водопады. Ещё съездили в аутлет в Анталии своим ходом.

Итог. Стоит понимать, что это бюджетный сегмент, а не лакшери. Отель подойдёт для спокойного семейного отдыха. Если ваша главная цель — солнце, море и возможность недорого исследовать побережье Турции своим ходом, закрыв глаза на скромность сервиса, то да. Тусовщикам же здесь будет скучновато.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: июль 2026
Татьяна Москва Турист 06.09.26

Сейчас нахожусь в отеле.Буду писать коротко.Людмила из Москвы очень подробно рассказала про нюансы.Переписывать нет смысла.
Летели ,, южным ветром,, Вылет вовремя.Ланч боксов и обеда на борту нет. Платно кофе и чай.Трансфер достойный. Заселили быстро. Живу на 4 этаже. Номер 5414.Это под крышей. На ней стоят 4 огромных генератора. Работают очень громко. Ночью не сплю, отсыпаюсь до обеда.Просила сменить номер на идентичный на другом этаже. Седой сотрудник разговаривал с вызовом и откровенно усмехался, изобретал причины: то номер у меня на одного, то списывал всю ответственность на гида. Предложил только за доп. плату дать ,, family room ,,. Хотя я не просила улучшить условия.После того как я сказала , что мой номер 2+1 (стоит большая кровать и раскладное кресло)он вообще убежал.(бейджа не носит имя не знаю). Просила отельного гида Анастасию помочь. Му му му это все что она могла из себя выдавить.Ее желание одно-собрать побольше денег с туристов . Остальное не решается. Так что у кого чуткий слух и сон, не соглашайтесь на 4й этаж. У меня 5 корпус. 6 корпус самый близкий к ресторану. Дым от гриля весь там. Комнаты под крышей не удобны высоким. Выступы в потолке. Сосед бьется постоянно.Занавеска на окне тряпочка. Шторой назвать язык не поворачивается. 3 бассейна:большой, лягушатник и с горкой. Очень шумно на большом. Включают динамики. Орет весь день. Днем подремать не получится.Про ресторан все уже писали.. Все что не доели на завтрак и обед, доедаем на ужин. Посуды много , но сьедобного мало.Постоянно кто то ходит по кругу с пустыми тарелками ищет что то съедобное.В мясе и рыбе часто много перца и специй.Сие тоже заставляет задуматься.Никогда не ела столько картошки фри.
На территории отеля чисто, зелено. За воротами разруха и мусор. Обменников в деревне нет.Вечером скукота. Пойти некуда.
Много немцев, чехов и поляков.Сама сюда не приеду еще раз.. Это факт. Черт.. Еще никогда так домой не хотелось

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2026
Merkulova larisa Челябинск Турист 04.09.26

Тур брали ,как всегда,по раннему бронированию.В этом году решили выбрать район Сиде,т.к с нами был маленький ребенок,и хотелось песчаный пляж,да и ехать от аэропорта не очень долго.Бюджет был ограничен,поэтому перебрали кучу отелей,перечитали огромное количество отзывов.И вот нашли.По всем параметрам нам подходил Орфеус Парк-неплохой рейтинг,пляж недалеко,питание туристам нравится и т.д.Из отзывов уже знали,что отель старенький и все будет просто и бюджетно,поэтому ничего сверх естественного и не ожидали.Разочарования не случилось,наоборот ,все было хорошо.
Приехали в отель рано утром,еще до завтрака.Нас 5 взрослых и маленький ребенок -полтора года.Заселение в два номера-семейный(3взр.+ребенок) и стандарт(2 взр). Заполнили необходимые документы и пошли гулять по территории.К нашему удивлению,семейный номер дали сразу после завтрака,за что большое спасибо.Но,а нас двоих(я и внучка)попросили подождать.Сначала предложили номер в 3 корпусе - мансарда,с видом на вещевой рынок и дорогу.Из отзывов уже знали,что ночью очень шумно от машин,поэтому отказались.Вообще номер просили с двумя отдельными кроватями,но как оказалось таких номеров в отеле нет,или их совсем мало.В 14.00 наконец то получили номер ,с видом на бассейн,в 4 корпусе(тоже мансарда),т.к отель полностью заселен,и ничего другого больше не нашлось.Да и ладно,номер хороший,маленький,но уютненький,нам хватало места.Туда мы приходили только на ночь спать.В номере есть все необходимое,кондиционер работал исправно,сантехника в нормальном состоянии,по телевизору 3 русских канала,интернет ловил не всегда,питьевая вода пополнялась ежедневно,чайник с пакетиками кофе и чая есть,но мы не пользовались.Уборка в номере производилась,полотенца меняли,даже когда и не просили.
Немного выскажусь о питании и ресторане,т.к отзывов про это много.Кому то понравилось,кому то не очень...Про нас скажу-понравилось.Завтраки стандартные,в обед были супы,стейки форели,различные гарниры,нарезка овощей и т.д.На ужин ,всегда что то на гриле,правда всегда большая очередь в начале(мы не стояли,обходились без этого).И всегда множество фруктов арбузы,дыни,персики,сливы,яблоки ,груши,бананы.Последних видимо собрали большой урожай.Даже сам шеф-повар на выходе из ресторана вручал всем по связке бананов,как говорится -кушайте на здоровье!Единственный минус-нехватка мест,иногда приходилось подниматься на второй этаж,что с маленьким ребенком не удобно,поэтому стали приходить к открытию.Официанты большие молодцы,аккуратные,приветливые,свою работу делают отлично.Спасибо!
О пляже и море... До пляжа есть трансфер,пользовались пару раз.В основном ходили пешком-совсем не утомительно и полезно,у меня получалось дойти за 8 минут.Свободные шезлонги для нашего количества человек,всегда находилось.Правда очень много порванных и сломанных,приходилось отставлять в сторону и тащить более менее нормальный.Хотелось бы,чтобы администрация отеля обратила на это внимание,хотя об этом уже много написано отзывов.На пляже убирается только мусор из горшков,а песок с шезлонгов и все остальное,как то сами...
Море прекрасно,теплое и чистое.Про плиту знали из отзывов,поэтому купались ближе к ограничению между нашим отелем и Суралом.Нам этой полосы с песочком хватало.Бар на пляже работает,оставались там на обед пару раз.Советую попробовать айран-очень вкусный.Кода возвращались с пляжа,всегда проходили через рецепшен.Так приятно было зайти в прохладный холл,там есть ,так называемая,зона приветствия.Где можно посидеть в интернете,выпить кофе или чай,прохладный морс,а еще там всегда стоит блюдо с лукумом,печеньем и шампанским.Угостите себя лукумом,очень вкусно!
И,конечно,немного об анимации.Аниматоров, я видела,всего 4 человека.Утром аквааэробика,после обеда поло,дартс,вечером минидиско,какое-нибудь шоу с артистами,караоке,дискотека возле бассейна,есть ночная дискотека.Нашим молодым девчонкам все понравилось,появилось много друзей .Поэтому считаю,что отдых удался.Приедем ли мы еще в Орфеус?Наверное,да,хоть и любим ездить в разные отели,но если будет приемлемая цена,почему бы не повторить...Тем более,что многие туристы приезжают в отель, уже много раз.
И еще,может кому то пригодиться.В магазинах и на рынке оплата евро,доллар,из обменников только банкоматы.Мы меняли рубли на лиры в Манавгате в обменниках.Ездили в Нова Мол,где можно купить брендовые вещи.Вайкики понравился больше в Манавгате.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: август 2026
Арина Ногинск Турист 23.08.26

Находимся на сегодняшний день в отеле.
Твёрдая 4*. Приехали очень рано, около 9-ти утра, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака предложили посмотреть номер в 6-ом корпусе. Мы решили остаться в нем. Номер нормальный, только с видом с балкона не повезло, вид на крышу ресторана. Но нам это не так важно, балкон выходит на северо-запад, поэтому солнца там почти нет. Номер нормальный, для двух-трех человек место есть. Мне только не хватает штор блэкаут. Висит одна занавесочка, которая ничего не прикрывает. Тем более напротив другие балконы, куда выходят чужие дяди... Уборка номера средняя: изначально было полотенце для ног, сейчас второй день не кладут, Диспенсеры пустые, благо с собой всё привезли, кофе, чай в пакетах как использовала, так и больше не кладут (видимо от сердца отрывают со слезами). И не очень охота за девочками уборщицами бегать. Ребята официанты и бармены очень приятные. Всё быстро убирают и много наливают. Сейчас сезон, туристы сами создают очереди в ресторане, баре и т.д. Море обалденное, ходим купаться к соседям слева, на нашем пляже камни из ракушечника. Один раз наткнулись, больше не хотим. Приходим на пляж около 9 утра, шезлонгов много, после 10, уже надо поискать, но находятся. Анимация: есть, но только в отеле. Стандартные дартс, аквааэробика, водное поло, йога. Не навязчиво, что нас вполне устраивает. Вечерние шоу тоже есть, но мы пока не одного не видели просто устаём от отдыха. А в остальном отдых пока удаётся!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2026
Умнова Людмила Москва Турист 20.08.26

Выбирали этот отель для семейного отдыха в категории «четыре звезды», но по факту получили уровень слабой тройки с полным отсутствием сервиса.
Территория и пляж — зона риска Первое, что бросается в глаза — порванные лежаки у бассейна. Более того, у нас у бассейна бесследно исчезло пляжное полотенце — администрация просто развела руками, никакого расследования проводить никто не стал.
Отдельная претензия к безопасности пляжа. В море прямо у берега лежит бетонная плита. Наступить на нее босой ногой проще простого — травмы гарантированы.
Питание: очереди вместо еды Еда очень скромная и однообразная. Из мясных блюд за две недели мы видели только сухую, безвкусную индейку и переперченную курицу, баранину с жилами и сухую рыбу. Гарниры сводятся к макаронам и рису, а салаты — к бесконечным нарезкам из огурцов и помидоров. Организация питания ужасает. Огромные очереди, найти свободный столик во время обеда или ужина — настоящий квест, часто приходилось стоять с полными тарелками и ждать, пока кто-то уйдет. После 20:00 еду практически перестают обновлять. На раздаче остаются почти пустые миски с заветренными остатками, брать там уже нечего. Посуда зачастую подается непромытой, со следами засохшей пищи.
Бары: один на весь отель Из заявленных трех баров функционирует только один. По вечерам туда выстраивается гигантская очередь, так как единственный бармен физически не успевает обслуживать всех гостей. Ожидание одного напитка может занимать 15–20 минут.
Анимация для галочки Вечерние шоу проводятся формально, исключительно чтобы поставить галочку в программе. Их организуют на территории соседнего отеля, при этом гостям Orfeus Park даже не предоставляют места. Все зрители вынуждены ютиться на пластиковых лежаках вокруг сцены, сидя вполоборота.
Номерной фонд: грязь и разруха Номера маленькие, тесные и откровенно старые. Мебель потертая, в ванной воняет канализацией. Уборка в номерах носит чисто символический характер: горничные лишь могут заправить кровать, но полы не моются, пыль никто не вытирает.
Итог Данный объект размещения абсолютно не соответствует заявленным четырем звездам ни по уровню комфорта, ни по питанию, ни по качеству обслуживания. Персонал относится к гостям безразлично, решать проблемы отказывается. Если вам дороги ваши нервы, здоровье и отпуск, настоятельно советую выбрать другой вариант.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2026