Сагитариус (красные ворота) https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/2241/2717052_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
Общая информация об отеле
Официальное название Ali Baba Palace Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 755 номеров
Год открытия 2000 отелю 26 лет
Принадлежность к сети Hwaidak Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2026
4.38
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
79.81%
  • 1688 (79.81%) рекомендуют
  • 247 (15%) воздержались
  • 180 (11%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.3 питание
  • 2008 всего оценок и отзывов
  • 1985 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ali Baba Palace Resort 4* - 2 918
Анастасия Башкирова Минск Турист 29.05.26

Добрый день. Хотела бы поделиться своими впечатлениями об отеле Али Баба Хургада. Отель 10 из 10. Шикарное море, территория, номер 6829, разнообразное питание ( при этом мы не все попробовали , несмотря на длительность пребывания - с 14.05.2026 - 27.05.2026). Отдельную благодарность, хотели бы выделить сотрудникам отеля. Очень вежливый и внимательный персонал. Ранее я уже писала о чистоте нашей комнаты, которую соблюдал Ахмед Мансор ( великолепная уборка и решение любых вопросов) , но кроме того Ахмед помог нам вынести чемоданы со второго этажа, вес которых составлял 53 кг. в совокупности и дополнительно ручная кладь🫣 Также отдельное внимание хотели бы уделить в этом отзыве Ясмин Саад. Эта девушка занималась уборкой в туалете в главном здании (ресепшн). Ясмин профессионально поддерживала чистоту, и вообще не отходила ни на миг от своих обязанностей, кроме того помогала с распределением очереди, когда людей было очень много. При этом она знала почти всех кто заходил, и при общении с ней, казалось, что ты находишься дома. Еще в маленьком баре, который открывался вечером, между основным баром в бассейне и сценой, работает прекрасный бармен Мохаммед, человек, который выполнит любое Ваше пожелание , и Вы точно останетесь довольны напитками. В обед на основном баре у бассейна подает мороженое парень, который с легкостью мог расмешить как взрослых, так и детей (имя я не спросила, но очень надеюсь, что вы поймете о ком я говорю, когда приедете в отель).

Теперь о команде анимации. Мы не сразу обнаружили все, что нам предлагалось, так как отель большой, и в первые несколько дней, когда анимация проходила на пляже, мы были в бассейне и наоборот. Но потом нашли друг друга. Это невероятные люди с дикой харизмой и энергией, которая заряжает позитивом на весь день.Каждый из них профессионал своего дела (будь то йога, зумба, аквааэробика, игры с мячом в бассейне, вечерние конкурсы и танцы , пенные вечеринки , вечеринки с красками и т.д.) - поверьте, вы не пожалеете , так как качество предоставляемых услуг на высшем уровне. Когда ты находишься рядом с ними на какой-нибудь из активностей - возникает ощущение, что все внимание уделяется только тебе, и это чувство было не только у меня и моей семьи, но и у других людей, которые принимали участие в анимационной программе. Данное качество очень важно, так как именно это позволяет сформировать доверие между людьми и командой аниматоров. Омар, Родриго, Диня, Юри, Маша, Диана, Рома - спасибо Вам за ту атмосферу счастья , которую вы создаете, за наши с мамой фигуры, которые были улучшены качественной йогой, зумбой , аквааэробикой и вечерними танцами и за то вдохновение, которое Вы подарили нам💖. Отдельную благодарность, хотели бы выразить детской анимации , которая без устали работает с утра до ночи. Дети в очередь становились, чтобы попасть к аниматорам в детский клуб. Ниво и Алина стали лучшими друзьями не только для моего сына, но и для других детей. Обязательно воспользуйтесь возможностью подарить детям незабываемые впечатления от работы поваром , а также познакомьте их с гончарным искусством. Мой ребенок был просто на седьмом небе от счастья☺️

Я специально сконцентрировала свой отзыв на персонале, так как все остальное Вы можете увидеть на фотографиях. Но отношение персонала к гостям вы не увидете на фотографиях. Это лишь малая часть того, что мы забрали с собой. Но как же сложно уезжать, когда ты понимаешь, что ты дома. И это чувство во многом появляется благодаря высокому профессионализму персонала в общении с гостями.

Алибаба - отель, в который я вернусь и буду рекомендовать своим друзьям и близким. 🥰

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2026
Ижутова Ксения Екатеринбург Турист 28.05.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: май 2026
Екатерина Видное Гид 26.05.26

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: май 2026
Влада Екатеринбург Турист 23.05.26

Первое, что бросается в глаза, — это великолепно ухоженная территория, изобилующая зеленью и цветами. Ее масштабы впечатляют, и, к счастью, ее можно без ограничений исследовать, включая территории соседних отелей. Усталость в ногах после долгих прогулок становилась приятной наградой за увиденные красоты.

Пляжная линия – настоящее сокровище отеля. Здесь каждый найдет уголок по душе: 3 пляжа от мягкого песка до участков с живым рифом. Лежаки можно найти в любое время, не нужно вставать рано.

Гастрономическое разнообразие также стало приятным сюрпризом. Три ресторана, работающие по системе "шведский стол", радовали изобилием вкусных блюд, так же можно пообедать прямо на пляже. Хотя рестораны а-ля карт, к сожалению, не произвели должного впечатления, общая атмосфера и качество основного питания компенсировали этот небольшой недостаток. Наш номер категории "де люкс" оказался выше всяких похвал: все новое, безупречно функционирующее, создающее атмосферу истинного уюта.

Аквапарк с шестью захватывающими горками для взрослых -кайф! Есть горки и для маленьких детей.

Персонал работает неустанно, подобно дружным пчелкам, поддерживая идеальную чистоту на всей территории. Их преданность делу заслуживает самой высокой похвалы, хотя, как это часто бывает, идеальных систем не существует, и некоторые нюансы, как мы обнаружили, всё же присутствовали, о чем будет сказано ниже.

Близость к огромному торговому центру открывала дополнительные возможности для шопинга и вечерних прогулок.( рядом сензомолл, большой тц)

Однако, как бы ни был прекрасен отдых, важно упомянуть и о некоторых минусах, которые, хоть и не испортили общего впечатления, заслуживают внимания. Детская анимация, к сожалению, не была представлена на русском языке, что делало ее малопривлекательной для русскоязычных детей. Более того, дневная анимационная активность в целом была практически незаметна, что может стать важным фактором для тех, кто ценит активный отдых и постоянное вовлечение в развлекательные программы. Как уже упоминалось, рестораны а-ля карт не оправдали наших высоких ожиданий, Wi-Fi слабый.

Самым же ощутимым минусом стало заметное различие в отношении к иностранным гостям. В ресторанах и на барах официанты проявляли особую расторопность по отношению к иностранцам: активно предлагали напитки, убирали посуду, персонально сопровождали к столикам. Мы наблюдали ситуации, когда при заказе еды в а-ля карт ресторане от нас требовалось самостоятельно добывать напитки, в то время как для гостей из Германии официант лично приносил напитки. Аналогичная картина наблюдалась и на завтраках, обедах и ужинах – персональное обслуживание напитками было явно ориентировано на иностранных гостей. Многочисленные отзывы на эту тему, к сожалению, получали стандартные ответы от модераторов о якобы существующей "международной системе обслуживания", которая, судя по всему, оставалась неизвестной для самого персонала. Еще хочу добавить оставляли три раза чаевые уборщику, ни разу не сделал никакие фигурки из полотенец😄🫢

Несмотря на эти нюансы, море, солнце и общие условия проживания были просто великолепны. Искренне желаю всем приятного и незабываемого отпуска! Это все конечно лично мои впечатления, у вас могут сложиться абсолютно другие, в целом все круто, уезжать не хочется!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2026
Варламова Людмила Ижевск Турист 22.05.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026