Сагитариус (красные ворота) https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/2241/2717052_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
Общая информация об отеле
Официальное название Ali Baba Palace Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 755 номеров
Год открытия 2000 отелю 26 лет
Принадлежность к сети Hwaidak Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2026
4.38
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
79.81%
  • 1688 (79.81%) рекомендуют
  • 247 (15%) воздержались
  • 180 (11%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.3 питание
  • 2010 всего оценок и отзывов
  • 1987 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ali Baba Palace Resort 4* - 2 920
Надеева Наталья Саранск Турист 08.06.26

Все понравилось! Отель шикарный, еда, обслуживание, бассейны, море, все круто. По всей территории отеля бассейны, большая территория. От аэропорта недалеко, ехать минут 15. На такси до центра Хургады тоже близко, минут 20. Номер у нас просторный, все необходимое есть.
Персонал очень добродушный и приветливый, все просьбы исполнялись. Отдельный респект аниматорам: танцы, йога, игры разнообразные, скучать не дадут.
Обязательно вернемся в этот отель. Всем рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2005
Елена Шестникова Москва Турист 05.06.26

Отель идеально заточен под качественный и беззаботный семейный отдых. Главная фишка это огромная общая территория, плавно переходящая в соседние отели Aladdin и Jasmine. Гости могут свободно пользоваться всей инфраструктурой этой тройки. Для любителей активности здесь раздолье. Ухоженный зеленый променад вдоль моря позволяет легко нахаживать по 20 тысяч шагов в день, любуясь местной фауной и даже небольшим зоопарком с обезьянками. Пляж отеля отличный чистый, с эстетичными соломенными шезлонгами и классными качелями для фото. За пологим песчаным заходом в воду лучше ходить на часть пляжа Aladdin. Море здесь живое прямо у берега с маской я смог рассмотреть кораллы, множество рыб и даже встретил ската и затонувший корабль! Аквапарк при отеле один из лучших в Хургаде. В марте никаких очередей! Горки для взрослых (от 130 см) просто супер, особенно закрытые тоннели и экстремальная воронка «унитаз». Для малышей есть отдельная классная аквазона с безопасными спусками и переворачивающимся ведром. Огромная благодарность аниматорам детского клуба! Это спасение для родителей. Детская комната огромная, с мини-гольфом, боулингом и дискотеками. Дети бежали туда с удовольствием, а у нас появлялось драгоценное время побыть вдвоем в тишине у бассейна. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Питание выше всяких похвал. Основной ресторан объединяет три тематических зала (европейский, итальянский и восточный). Меню разнообразное. Паста и пицца на заказ, стейки, кальмары на гриле, прекрасный диетический и безглютеновый уголок, море восточных сладостей и фруктов. Отдельно рекомендую сходить в аля-карт ресторан Teppanyaki повар устраивает потрясающее кулинарное шоу с огнем прямо перед вами. Вечерами на сцене всегда живая музыка и выступления разных артистов. Сервис в Ali Baba на высоте. Персонал невероятно отзывчивый. Особенно порадовало отношение при выезде. После сдачи номера нам без проблем выделили отдельную комнату, чтобы мы могли помыться и переодеться перед поздним рейсом, а вещи аккуратно сохранили. С чемоданами тоже во всем помогли. Обязательно вернемся сюда снова! Прекрасный отель, где цена полностью оправдывает высокое качество и отличный сервис.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Анастасия Башкирова Минск Турист 29.05.26

Добрый день. Хотела бы поделиться своими впечатлениями об отеле Али Баба Хургада. Отель 10 из 10. Шикарное море, территория, номер 6829, разнообразное питание ( при этом мы не все попробовали , несмотря на длительность пребывания - с 14.05.2026 - 27.05.2026). Отдельную благодарность, хотели бы выделить сотрудникам отеля. Очень вежливый и внимательный персонал. Ранее я уже писала о чистоте нашей комнаты, которую соблюдал Ахмед Мансор ( великолепная уборка и решение любых вопросов) , но кроме того Ахмед помог нам вынести чемоданы со второго этажа, вес которых составлял 53 кг. в совокупности и дополнительно ручная кладь🫣 Также отдельное внимание хотели бы уделить в этом отзыве Ясмин Саад. Эта девушка занималась уборкой в туалете в главном здании (ресепшн). Ясмин профессионально поддерживала чистоту, и вообще не отходила ни на миг от своих обязанностей, кроме того помогала с распределением очереди, когда людей было очень много. При этом она знала почти всех кто заходил, и при общении с ней, казалось, что ты находишься дома. Еще в маленьком баре, который открывался вечером, между основным баром в бассейне и сценой, работает прекрасный бармен Мохаммед, человек, который выполнит любое Ваше пожелание , и Вы точно останетесь довольны напитками. В обед на основном баре у бассейна подает мороженое парень, который с легкостью мог расмешить как взрослых, так и детей (имя я не спросила, но очень надеюсь, что вы поймете о ком я говорю, когда приедете в отель).

Теперь о команде анимации. Мы не сразу обнаружили все, что нам предлагалось, так как отель большой, и в первые несколько дней, когда анимация проходила на пляже, мы были в бассейне и наоборот. Но потом нашли друг друга. Это невероятные люди с дикой харизмой и энергией, которая заряжает позитивом на весь день.Каждый из них профессионал своего дела (будь то йога, зумба, аквааэробика, игры с мячом в бассейне, вечерние конкурсы и танцы , пенные вечеринки , вечеринки с красками и т.д.) - поверьте, вы не пожалеете , так как качество предоставляемых услуг на высшем уровне. Когда ты находишься рядом с ними на какой-нибудь из активностей - возникает ощущение, что все внимание уделяется только тебе, и это чувство было не только у меня и моей семьи, но и у других людей, которые принимали участие в анимационной программе. Данное качество очень важно, так как именно это позволяет сформировать доверие между людьми и командой аниматоров. Омар, Родриго, Диня, Юри, Маша, Диана, Рома - спасибо Вам за ту атмосферу счастья , которую вы создаете, за наши с мамой фигуры, которые были улучшены качественной йогой, зумбой , аквааэробикой и вечерними танцами и за то вдохновение, которое Вы подарили нам💖. Отдельную благодарность, хотели бы выразить детской анимации , которая без устали работает с утра до ночи. Дети в очередь становились, чтобы попасть к аниматорам в детский клуб. Ниво и Алина стали лучшими друзьями не только для моего сына, но и для других детей. Обязательно воспользуйтесь возможностью подарить детям незабываемые впечатления от работы поваром , а также познакомьте их с гончарным искусством. Мой ребенок был просто на седьмом небе от счастья☺️

Я специально сконцентрировала свой отзыв на персонале, так как все остальное Вы можете увидеть на фотографиях. Но отношение персонала к гостям вы не увидете на фотографиях. Это лишь малая часть того, что мы забрали с собой. Но как же сложно уезжать, когда ты понимаешь, что ты дома. И это чувство во многом появляется благодаря высокому профессионализму персонала в общении с гостями.

Алибаба - отель, в который я вернусь и буду рекомендовать своим друзьям и близким. 🥰

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2026
Ижутова Ксения Екатеринбург Турист 28.05.26

Доброе время суток.
Отдыхали компанией из 15 человек, в том числе 9 детей от 3 до 13 лет.
Мы отдыхали с 17 мая 2026 года по 27 мая 2026 года, ранее бронирование (бронировались в конце января и феврале 4 взрослых и 4 ребенка (12 лет *3 и 2 взрослых и 1 ребенок 3 года), затем отель ушел в стоп 5 взрослых и 2 ребенка (11 и 13 лет) бронировались и жили в Аладдине, поэтому отзыв смежный , но правдивый.
Надеюсь, что руководство отелей читает данный отзыв.
Сильные стороны Али бабы : это
1. Возможность контакта с гастрлейшн Мариной, была на связи в общих чатах в ТГ, отвечала на все вопросы и давала разъяснения, а после заселения помогала с решением вопросов. Очень спокойная, стрессоустойчивая, приветливая. Искренне благодарю, ведь она помогала с этапа заселения и до момента выселения.
2. Прекрасная и ухоженная территория с огромным бассейном и приветливыми барменами.
3. Уборка номеров: мы жили в 5842, 5844 (и друзья в 5846) номере. У нас был просто суперский уборщик !!! Улыбчивый, приветливый, дети его обожали.
4. Питание: с утра хамон, красная рыба слабосоленая (не каждый день) и ежедневный апельсиновый свежевыжатый сок (в последние дни отпуска была полная загрузка отеля и прям сок апельсиновый откровенно разбавляли водой).
4. Анимация - стараются ребята завлечь и детей и взрослых.
Минусы (субъективно):
1.Пляж Алибабы (не понравился из - за камней).
2. Повар, который жарит яичницу в итальянском ресторане игнорирует просьбы, а на детей не реагирует вообще (прям удивило неприятно). Например, при повторной просьбе, ребенку 13 лет просто кинул 1 глазунью с таким видом, что ребенок её есть не стал. Мы, конечно стояли рядом и вступать в палемику не стали, молча оставили тарелку у него на столе и отошли (ребенок отстоял очередь в 5 человек).
3. Был 1 день - давали морепродукты - 2 креветки и один «типа» краб.
Мы в принципе, не оголодали по морепродуктам, НО удивились, ведь у друзей в Аладдине ежедневно были креветки и рыба целиком жареная. А в наших ресторанах - 1/2 рыбы.
Руководству отеля, от любящих постоянных посетителей: очень хочется улучшения качества сервиса - добрее относится к гостям ( не все!!! Многие спрашивают: как дела? Все ли хорошо? Был Саша на пляжном ресторане, очень старается, чтобы все было по душе - говорит, где лучше присесть, чтобы вентилятор работал, либо с видом на море), денег ни разу не просил, просто добрый такой, прям ❤️ берегите его). Но в большинстве случаев уставшие ребята, нагрузка большая (но оптимизация, понятно).
Теперь про Аля карт. Были дважды в Шогуне, 1 раз скромно, а второй раз запомнился прям навсегда !!! Очень вкусный салат с тунцом, роллы не сет, а сами выбирайте! Десерт - не мороженое (хотя оно тоже вкусное, но второй десерт нам прям огнем карамелизировали - эффектно и оч вкусно). Остальные рестораны - стоит к посещению однозначно, однократно, там вкусно, но все скромно, на заявленные ⭐️⭐️⭐️⭐️.
Номера у нас были хорошие: свежий ремонт,душевный, улыбчивый и добрый уборщик, в номере все работало исправно.
Пляж: на Али баба были камни, мы не были на нем длительно ни разу, так как были с детьми, им нравилось на песке и на матрасах перед буйками на глубине (подростки там и проводили все время), поэтому ходили каждый день на пляж Аладдин и пару раз на пляж Жасмин. Медузы были, но немного.
Комары тоже были - брали фумигаторы.
Также нет в номерах места для сушки вещей (взяли веревку с прищепками с собой) и нет утюга (брали с собой дорожный).
В остальном , если сравнивать с 2018 и 2019 годом - отель однозначно стал лучше, нужно претендовать на 5 ⭐️.
От всей души хочется пожелать процветания и успехов в работе, любимому Али баба резорту.
Возможно, вернемся и 4 раз большой семьей и компанией.
Спасибо Вам за Ваш труд!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: май 2026
Екатерина Видное Гид 26.05.26

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: май 2026