Сагитариус (красные ворота) https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/28095/2363943_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
Общая информация об отеле
Официальное название Lykia World & Links Golf Antalya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 449 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Swandor Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2026
4.25
рейтинг 2025
4.18
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
66.83%
  • 1090 (66.83%) рекомендуют
  • 220 (20%) воздержались
  • 321 (29%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.47 питание
  • 1615 всего оценок и отзывов
  • 1588 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.4 Пляж
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lykia World & Links Golf Antalya 5* - 1 841
Екатерина Москва Турист 17.09.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Елена Москва Турист 14.09.26

Отдыхали с мужем в этом отеле со 2 по 11 сентября 2026 года. Хочу поделиться честным и подробным впечатлением.

Отель находится примерно в 70–80 км от аэропорта. Но дорога до него заняла у нас три часа! Всё потому, что наш туроператор «Пегас» по пути развозил других туристов по отелям, которые располагаются ближе к аэропорту. Соответственно, из отеля нас забирали раньше всех — за 6 часов до вылета.
Нам дали хороший номер (3211) в главном здании. Учтите: отель очень большой, и от некоторых корпусов идти до ресепшен минут 20–25. Наш номер был с видом на море, огромным балконом с мебелью для отдыха и отдельным выходом к бассейну и бару 😅

При первом заходе в ванную нас встретил клок волос от прошлого гостя 🤬 Кондиционер встроенный, охлаждает быстро, есть ещё потолочный вентилятор. Сантехника и мебель немного усталые: душ подтекает, мебель со сколами, но это не критично. В номере две большие кровати, мы их соединили в одну огромную. Кровать высокая, с комфортной жёсткостью. В номере убирали без фанатизма, но достаточно чисто. Чаевые не оставляли. Мини-бар пополнялся водой, газировкой и соком.

Гигиенические принадлежности в душе есть почти всё необходимое: мыло, гели, шампуни, ватные диски и так далее. Есть тапочки. Но нет халатов. Я была очень удивлена — для меня это крайне необходимая вещь. После пляжа принять душ и выйти в халате — кайф… Рассчитываешь, что в 5* это «базовый минимум», но отель решил иначе.

Территория. Большая, но в основном за счёт огромного гольф-поля, на котором особо не отдохнёшь. Сама территория очень простая, стандартная зелень, какой-то изюминки отель не придумал. Есть горки (подойдут и взрослым), работают два раза в день: с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

Питание: еда самая простая: курица, говядина, шашлык, салаты и так далее, как в любом отеле Турции. Морепродукты были один раз за 10 дней — нам этого очень не хватало. Для отеля 5 звёзд еда очень простая. А-ля карт рестораны: турецкий бесплатный, итальянский и рыбный — по 25 $ с человека. Голодными не останетесь, но удовольствия и наслаждения не получите. Всё-таки, когда выбираешь 5 звёзд, ожидаешь большего.

Алкоголь — это прям моя боль. Бармены делают вкусный кофе и какао (только в главном баре), а вот алкогольные коктейли не умеют делать от слова «совсем». Один раз мне дали кислую «Пина коладу», которая свернулась и отсеклась. Я спасалась «чистыми» мартини и бейлизом — оригинальными. Ром, виски в баре есть.

Персонал в основном приветливый. Особых проблем не было, на ресепшен мы не ходили, так что здесь ничего сказать не могу. Русскоговорящие на ресепшен есть, в остальных локациях — условный английский. Но «Two Martinis, please» понимают все 😅

Анимация - мы ходили пару раз в амфитеатр. Кстати, найти его — отдельный квест (проход через лобби,в дальную двери и вниз по коридору). Ищешь его и в голове всплывает культовая фраза «Ну кто так строит».

Интернет - Работает на всей территории отеля и на пляже. Но качество отвратительное: постоянно вылетает, приходится перезаходить. Видеозвонки по мессенджерам постоянно обрываются. По факту интернет бесплатный, но пользоваться им нормально невозможно.

Вход в море — песок с мелкой галькой, пирса нет. Места хватало всем, лежаки бесплатные. Не скажу, что пляж грязный, но много естественного мусора: ветки, коряги, принесённые прибоем, которые не убираются. Из-за этого общее впечатление, будто пляж грязный, хотя это не мусор как таковой.

Но самое большое разочарование — очень мутная вода. Мы второй раз за 2 года приезжаем в Турцию: первый раз были в Кремлин, сейчас район ближе к Белеку — и опять мутная вода. Ни о каком снорклинге не может быть и речи. При этом когда выезжали на экскурсию в район Демре, там вода прекрасная: чистая, всё видно, комфортно плавать.Что с водой около отеля — непонятно.

Особые моменты. Отдыхали от «Пегас Туристик», и нам понравилось, что отельный гид сделал многие экскурсии и услуги дешевле. Например, массаж (полный комплект: массаж, хаммам, маска для лица) стоил 60 долларов, а если спуститься в спа-центр напрямую — цена гораздо выше. Приятный бонус.

Ещё понравился мужчина на стойке водных видов спорта. Муж три раза брал водный мотоцикл (цены от 70 до 100 долларов за 15–20 минут). Я два раза брала сап — 30 долларов в час. Очень круто, нам зашло.

Рекомендации. В отеле отдыхает большое количество семей с детьми, основной контингент — турки. Был огромный заезд: больше половины гостей — турки, которые сами там отдыхали. Соответственно, анимация и вечерние программы ориентированы в основном на турецкоязычную публику.

Отдельно хочется отметить танцевально-акробатическое шоу в амфитеатре. Мы были два раза, и оба раза попадали на очень яркие, зрелищные, действительно сложные трюковые выступления без страховки. Артисты старались. Шоу короткие, около 45 минут, но очень зрелищные.

Ещё важный момент при выборе времени отдыха: турки отправляют детей в школу не 1 сентября, а 14 сентября. Стоит понимать, что именно в эти две недели будет огромное количество турецких семей с детьми всех возрастов, которые будут хватать последние моменты каникул.

Общий вывод. Я бы сказала, что это отель на уверенные 4 звезды. Насчёт того, вернулись бы мы туда ещё раз, — не уверена. Просто хочется чего-то нового.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2026
Эльвира Арифуллина Москва Турист 13.09.26

В целом отель неплохой.
Начну с расстояния от аэропорта Анталии до отеля, если ехать групповым трансфером, то это на автобусе 3 часа, а не 1,5 , как написано на многих сайтах турагентств. Ездили через корал тревел. Гиды , которые встречали и провожали нас были не очень довольны тем, что нас нужно так далеко везти. При встрече в аэропорту гид сразу сказала, нам ехать 3 часа.. , срашу видно, что их данная дальняя поездка не очень радовала
И вот мы приехали в отель. Хочу отметить , что и на рецепшн и персонал говорят и понимают по русски . Это очень приятно.
Нас заселили в дальние номера, до ресторана или моря идти очень далеко. Но заселили сразу не дожидаясь 14.00. Если бы мы настаивали на главном корпусе. То заселение было бы в 14.00, как положено.
Ресторан большой, питание разнообразное, ну и в принципе нормальное.
Очень много семей с маленькими детьми, если кто то едет отдохнуть парой, то обратите на это внимание!
В ресторане детский шум, крики, визги, но .. дети есть дети., в бассейн тоже не зайти, т.к у детишек там активные игры.
Много отдыхающих местных с детьми. Территория огромная, вечером дискотеки
Самое главное, что нам понравилось это море и песочный пляж.
Свободные лежаки в любое время. Вход в море плавный. Нет резкой глубины.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Есипова Москва Турист 01.09.26

Отдыхали в отеле в начале июня 2026 г. семьей из пяти человек, из них двое детей 3 и 8 лет.
Жили в Deluxe Dublex Pool Suite, это большой двухэтажный номер в главном корпусе. В номере три комнаты, одна на первом этаже и две на втором. На втором этаже две большие двуспальные кровати, две ванные комнаты, одна из которых с ванной, вторая с душем. На первом этаже тоже есть туалет и раковина, в комнате диван, на котором спал старший ребенок (для взрослого диван короткий). Ремонт свежий, всё аккуратно. Из недостатков – в ванной, где стояла ванна, душ почему-то сделан так, что вода льется не в ванну, а на пол перед нею – типа «тропический душ». При этом вода плохо уходит (именно в этой мастер-ванной).
Отель нам понравился. Сам отель очень большой. Лучше всего жить в главном корпусе.
Территория тоже очень большая и ухоженная, растут сосны, олеандр, цветы, есть много места, где погулять. Многие приезжают с колясками и гуляют по территории. Несколько бассейнов, в том числе есть детские, глубиной 40 см. Есть свой аквапарк с высокими горками, есть маленькие горки для малышей.
Отель на первой линии, дорогу переходить не нужно. На пляже бесплатные зонтики, шезлонги, есть бар, где можно взять напитки и один вид мороженого (только ванильное белое). Вход в море пологий, но песок смешан с галькой, выходить из моря бывает трудно, если волны.
Для детей работает детский клуб, но мы туда почти не ходили. Аниматоры проводят разные активности, вечером – концерты или выступления танцевальных групп.
В лобби-баре делают неплохие коктейли, у многих барменов есть свои фирменные рецепты, нам очень понравилась бармен Альбина и ее вкусный коктейль с «Бейлисом».
Ресторан очень большой, питание вкусное и разнообразное. Есть блюда на гриле, рыба, часто рубленые котлеты или кебабы, фрукты, очень большой выбор сладостей. Можно самим наливать сок, чай и кофе. Места в ресторане всем хватало, можно сидеть внутри или на открытом воздухе.
Мороженое дают начиная с 15 часов в кондитерской, можно брать его в вафельном рожке или стеклянной вазочке.
В отеле любезный внимательный персонал. Очень тепло относятся к детям, многие гости были с детьми, причем некоторые с совсем крошками.
Отдыхающие в основном русские и турки, многие пары смешанные (муж-турок и русская жена), было и немного поляков и англичан.
Из недостатков: отель довольно далеко от аэропорта Анталии, ехать по прямой около часа (примерно 70 км), если трансфер с заездом куда-то еще, то можно ехать часа два. И в целом отель находится в глуши, выйти из него некуда, за воротами какая-то стоянка автобусов и поля.
За сувенирами нужно ехать отдельно, в отеле мы видели только магазинчик с пляжными товарами и одеждой. Есть трансфер до центра кожи и меха, его посещение идет первым пунктом, после него отвозят в торговый центр, где можно купить сувениры и одежду европейских марок.
Туроператор у нас был «Пегас». Ездили на 2 экскурсии от них, остались недовольны. Нас забирали самыми первыми и привозили последними, очень неудобно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2026
Маргарита Кравец Москва Турист 29.08.26

Рекомендую отель для спокойного семейного отдыха (с детьми , бабушками, дедушками или парой).

Питание в отеле хорошее: несколько видов мяса, рыба,застали морепродукты (креветки, мидии, раки). Десерты вкусные (большой выбор тортиков, турецкие сладости) всегда есть свежие фрукты.
Алкоголь хорошего качества , пиво Туборг, виски Red Label, Jameson , ром Bacardi.
Впервые увидела платный выбор импоптных напитков (например, любителям Chivas его бесплатно не нальют)
Тем не менее, всего достаточно. Не все коктейли и не все бармены делают вкусно, к сожалению. Но и это не беда)))
Очень понравился пляж! Он шикарен: широкий, песчаный, очень чистый. Заход в море плавный, вода прозрачная, водорослей нет.
Мороженым можно угоститься на пляже и в кофейне на 2ом этаже. На пляже 1 вид мороженого, в кофейне 4 сорта: сливочное, лимонное, шоколадное, малиновое. Натуральное и очень вкусное!!!
Аквапарк хороший, вот только очень большие очереди на горки, плюшек мало, приходилось долго ждать. Мало лежаков возле бассейна в аквапарке.
Катались 2 раза на катере с парашютом, 1 раз на красном бананы, цены дружелюбные.
Инфраструктура отеля замудреная, но уж точно не настолько, как писали в отзывах, что по 3 раза отдыхали в отеле и не могли запомнить дорогу 😅
Немного не разобрались с логистикой, где проводятся шоу. Расстроились, что не попали, тк одну арену/театр так и не нашли.
Рекомендую по приезде в отель сходить на Guest Relations и попросить объяснить, где что находится и где какие вечеринки проходят, чтобы ничего не упустить.
По итогам мы остались очень довольны отелем и отдыхом. Очень доброжелательный персонал, везде чистота. Если вы не заядлые тусовщики и ищете умиротворения, уединения, то этот вариант вам подойдёт.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2026