Официальное название | Яхонты Ногинск 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Парк-отель |
Год открытия | 2007 отелю 18 лет |
Принадлежность к сети | Яхонты Отели и Курорты - 4 отеля |
Местонахождение | Жилино деревня Ногинск Московская область Россия |
Тип расположения | Загородный, далеко |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Яхонты стали еще хуже. Приехали на день рождения отеля в отличном настроении. "Чудеса" начались сразу. Обычно в этот день гостей встречали фуршетными столами выставленными на улице и в холе. спрашиваем - где велком, говорят в ресторане. Ок, оформляемся (удивились что так мало гостей стоит на заселение) и идем в ресторан. Было сказано что фуршет в 18.00. Приходим к этому времени и видим единственный стол с 4 тарелками канапе и столько же со сладостями (канопе закончились через 10 минут и не добавлялись). Шампанского, как обычно было, нет. За стойкой бара было что-то за плату, но оно того не стоило. Ресторан перешел на уровень плохой столовой. Посуда со столов не убирается в течении 30 минут. Грязь в пищеблоке. Отвратительная еда, за редким исключение (мясные блюда). Салаты не о чём , названия броские вкуса ни какого, так же как и первые блюда. Голодными не останетесь , но приятного ощущения не ждите. Не понятно кто работает (дрес-кода у персонала ресторана как раньше нет, ходят кто в чём - в футболках, спортивных штанах, с замотаннами головами и т.п.). Пол в боулинге - идешь и думаешь как бы не упасть на вздувшемся ленолиуме. Анимации периодически где-то скрывалась, даже можно было сказать что её почти не было. На ярмарочной площади что-то происходило в течении 40 минут и быстро закончилось. Так отметилось день рождения отеля (помним времена когда во время такого мероприятия веселье продолжалось по 3-4 часа - была праздничная движуха). С нетерпением ждали вечерних мероприятий. Но непонятно откуда взятый звукооператор и его аппаратура угробили выступление замечательной певицы. Гости пытались его как то вразумить, но его профессионализма на большего не хватило. И это было в день рождения Яхонтов. Что же происходит в обычные дни?
Прожили 4 дня, бронировали по акции минус 50 % в черную пятницу коллективом в 7 человек в трех стандартных номерах главного корпуса.
Один номер пришлось заменить на 4-ый корпус из-за невыносимого запаха влажного паласа (что там было-непонятно) . Минибар(платный) видимо только в главном заполнен.
Даты выбирались под три дня рождения компании, поэтому несмотря ни на что настроение было успешно провести времечко.
Понравилась :территория, зоопарк, прокат, пляж ибо погодка была загорательно-пляжная, бассейн, детские площадки.Есть где разгуляться.
В минусы поставлю основное(мелочи не считаются):
1.Короткое время ужина , этого недостаточно и особенно в субботу! В наплыв туристов с пятницы по воскресенье 2 часа на ужин мало! В рабочие дни возможно и достаточно! Очень скромное меню, тут явно не про 4 звездочки. Тут больше столовая с бородатыми официантами-поварами. При полном рассадке не хватает тарелок! Зелени тоже не выдали. Спасибо за арбузы. Ежедневно-однотипное питание и расстановка блюд. Но все вкусно. Алкоголь всегда приносили свой, проблем не возникало.
2.Сервис ресторана Грузинского не впечатлил. Семеро вечером просидели за столом ожидая меню минут 20. В итоге там не оказалось половины из заявленного- в том числе разливного пива ( не привезли), нужного вина и выпечки хачапури (закончилось тесто). Ушли расстроенные, как и другое ожидающие. И заметьте -это субботний вечер. Дошли до рецепшен с этой проблемой-встретили недопонимание, потому как: "это арендаторы и мы за них не в ответе".Пишите жалобу-предадим по адресу.
На следующий день под телефонный заказ таки нам напекли всяческих лепешек, видимо муки прикупили (но время обеденное было).
Вечером субботы не найдя развлечений в "Грузии с любовью" пришли в кафе рецепшен, Увы.Закрыто.До 20ч работает. Так тоже бывает.
3. Рыбалка платная есть, но снасти нет. Тащите удочки и прочее с собой. Аренда зарыбленного места -800р.
4. Территория зеленая и большая.Но ...некошено(или локально) , самостихийно растут давно посаженные многолетники.Не попались рабочие по территории, за 4 дня огромный бак с отходами на колесиках (за бассейном) с пляжа -не убирали, мухи -показатель.Очень хотелось бы приложения рук садовников по ландшафту. Пруд сильно зарос, требуется удаление донных отложений и водорослей. Иначе встанет прокатных бизнес сапбордов и лодок. А также рекомендуется прореживание веток многолетних деревьев, мешающих движению.
5. Сложилось впечатление, что время открытия бассейна для посещения - поздновато. Было бы много желающих поплавать до завтрака. И зимой и летом.
В итоге мы смогли отдохнуть, набраться позитива, загореть , получить новые впечатления и наверное вернуться еще (если устроит цена). Поэтому " Яхонты"рекомендую с некоторыми нюансами.


Первый раз были в этом отеле с детьми (бронировали одноэтажный коттедж) в пандемию и многие вещи списывали на запреты, но приехав сюда второй раз (бронировали двухэтажный коттедж, то что в нем нужен ремонт это ничего не сказать) на территории возвели новые коттеджи и видимо не ремонт старых, денег нет. Подъездные дорожки все разбитые в ямах.
Первый раз в коттедже практически не убирались, в этот раз приходили каждый день, это плюс. Питание все включено, но стало хуже и в плане ассортимента и в плане качества. С уборкой в ресторане, стало хуже полы все время липкие, посуды не хватает, часть выставляют битой, со сколами или одноразовую, поэтому нужно быть внимательным особенно детям. При выезде забыли вызвать горничную, и через час мне позвонили и сказали, что в холодильнике не хватает воды, но проверить уже не было возможности и пришлось оплачивать дистанционно. Озеро по-прежнему всё в водорослях, даже там где оборудованы пляжи, можно немного расчистить береговую линию. Поскольку в этот раз ездили без детей, оценить работу детской комнаты не было возможности, но уличную площадку как будто отремонтировали. Еще добавили беседки на территории.
Мост через пруд, где проводится платная рыбалка, тоже нуждается в ремонте.
"Русское подворье" в порядке, появился загон с оленями.
Бассейн работает с перерывом на обед, а в душевых теперь нет шторок совсем.
Рядом с новыми домиками, сделали новую спортплощадку и рядом с одни из старых корпусов на месте шатра, еще одну.

Были на отдыхе компанией с 27.06.2025 по 29.06.2025 и это просто УЖАСНО.
В "Ресторане" воняет старыми, сырыми тряпками. Разнообразия еды нет, еда не вкусная, такое ощущение что не доели, то еще раз положили. Умудрились испортить даже отварные овощи. Алкоголь и кофе за дополнительную плату. Метрдотель ресторана хамоватый, не приятный мужчина.
Территория не ухожена, всего 1 клумба, траву скосили, а убрать видимо забыли или не захотели. Коттеджи в состоянии большой "усталости", забор между соседними коттеджами подперт деревяшкой, чтобы не упал, а в одном месте упал и лежит, даже не убрали. Мостики к прудам у коттеджа просто перемотаны лентой "опасно кабель" и все. Я плачу деньги не за то чтобы смотреть на ленты, мостик можно было бы отремонтировать. В туалете сломан замок, не могли открыть ни снаружи, ни изнутри, обратились с просьбой починить, ответ был: " это замок такой" . В итоге сами извлекали застрявшего там человека. Душевая кабинка старая, стекла шатаюсь, сантехника в налете.
Из развлечений дискотека, которую то и сложно так назвать. Бассейн тоже уже довольно в печальном состоянии, пол в самом бассейн вздут.
Развлекали и кормили себя все выходные сами. Этих денег такой отдых не стоит. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!