
Официальное название | Maxeria Blue Didyma 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 352 номера |
Год открытия | 2020 отелю 2 года |
Местонахождение | Дидим Эгейский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.8 WiFi 4.8 Удобная парковка 4.6 Номера 4.5 Сервисы для детей 4.4 Анимация

Отдыхали семьей 2 взрослых и дети 12 и 3 года. Трансфер от аэропорта Бодрум довез за 1,5 часа. Мы были первый отель на заселение. В отели из автобуса должно было разместиться 3 семьи. По приезду в отель, на ресепшен сообщили, что свободных номеров нет и предложили размещение в соседнем отеле Рамада на трое суток. Такой поворот нас конечно не устроил. Отель выбирали с аквапарком, чтобы детям было комфортно и интересно. А тут такой сюрприз. Ну как сюрприз, ранее читала, что такое уже случалось с туристами. В общем мы отказались куда-либо ехать и просто сели ожидать заселение в лобби. С нами осталась так же одна семья, а одна семья уехала в Рамаду). Трансферный гид и персонал отеля пару часов пытались нас уговорить на заселение в Рамаду (учитывая, что мы устали с дороги, нас не покормили, не предложили воды)., время нашего "отдыха" шло. В конечном итоге они поняли, что мы никуда не поедем. Супруга хозяина отеля Полина, предложила вариант размещения на две ночи в номере Хасан Бея (хозяина отеля). Номер нас устроил и мы согласились. Номер был на две семьи с общим холлом, но с двумя спальнями и общей террасой. Оставили в номере детский горшок, детский рюкзачок с игрушками и отправились на море. Персоналу требовалось время на подготовку номера для нашего проживания. Нас заверили, что через 2,5 часа номер будет готов. Однако, заселили нас спустя 6 часов и то после предъявления претензий. Каково было моё удивление, придя в номер мы не обнаружили наши детские вещи. Персонал отеля лишь развел руками. После длительных переговоров на 4ые сутки!!!!! нам с горем попал вернули наши вещи. В общем нервы потрепали знатно, отдых был испорчен. В целом про отель могу сказать, что это четверка, на пятерку увы не тянет. Территория отеля маленькая, кормят не важно. Ребенка с утра нечем было накормить. Сплошной фастфуд. Кашу манную давали два раза за все время. Остальные каши не айс, будто в молоко засыпали крупу( что кашей сложно назвать). А вот ресторан Аля карт (рыбный) прям очень порадовал. Море холодное, но чистое. Волн совсем нет, так как находится в бухте. По пляжу ходят безобидные собаки, нам это не мешало. В отеле 85% европейцев, русских совсем мало. Из анимации лишь пару человек русских. Аниматор Анна из детского клуба очень милая и приятная. Взрослая анимация в целом не понравилась. Жалею, что променяли свой любимый Дельфин ДеЛюкс на него. Будет уроком )))

Мы купили тур в данный отель. (Оператор Анекс). 5 дней отель не подтверждал бронирование, за день до вылета подтвердили. Прилетаем в Бодрум, а нас везут в другой отель. И говорят, что в этом отеле нет мест и он отказал в момент прилета)) единственный плюс, что нас привезли в шикарный отель и мы даже думали, как бы нам там остаться. Но на следующий день пришёл гид и сказал, что остаёмся в отеле.
Так получилось, что были ещё пары, которые покупали принципиально в этот отель. Они вот очень расстроились. Так что вот такие ситуации тоже могут приключится. Поэтому ставлю жирный минус. Но нам было не принципиально этот отель, так как поселили в тот, что выше уровнем и дороже.

От Аэропорта Бодрум ехать около 1,15
Отель ориентирован на своих граждан. Т.е. все внимание к туркам, коих в отеле огромное количество.
Сейчас в отеле огромное количество народу. Проблемы с заселением.
Нам номер не давали до 16:00 - там еще гости не выехали, говорил администратор, и мы их не можем никак ускорить. Такая ситуация там постоянно. Какая -то пара с ребенком сидели и в 19, им говорили - скоро,скоро.
Русскоязычного персонала нет. Если что-то не нравится сотрудникам- они могут и английский перестать понимать.
Несколько дней стоял отвратительный запах из канализации, но прислали технику, только когда уже стали записывать обращение.
В номере сейф,тапочки, минибар (сок и вода, пополняли ежедневно).
В ванной только кондиционер и лосьон для тела.
Гель-шампунь на стенке в душевой в большом дозаторе.
Лежаки стоят у бассейна настолько близко, что пройти к бассейну не всегда возможно.
Самый глубокий бассейн 1м 40 см
Занимают полотенцами их еще часов в 7. После 9 свободных лежаков не найти, полотенца лежат по полдня, персонал не следит.
Аквапарк открывается в 11, но лежаки начинают занимать так же в 9.
Аквапарк - хороший, сотрудники внимательно следят за детьми, не позволяют кататься, пока не проедет предыдущий человек.
По подземному переходу и ступенькам можно пройти на пляж.
Море -небольшой городской пляж с лежаками отеля, бездомными собаками и кошками, продавцами кукурузы и местными отдыхающими.
Вода холодная- от 22,5 до 24 максимально в середине июля. Эгейский залив, теплые течения не заходят.
Зато лежаки всегда свободные.
На пляже есть бар с соками,водами, пивом. Там же делают лепешки.
Анимация - есть, шумная, но ненавязчивая.
Вечернее шоу на уровне самодеятельности.
Расположение проведения шоу очень неудобное. Столики и стулья плотно стоят друг за другом, тут и дети танцуют, тут и курят, начинают вылезать на стульях прям к сцене - организация отвратительная.
Напитки все местного производства, можно попросить Джеймесон, но часто говорят-закончился, пейте местный аналог. Соки коробочные - приторно сладкие. Свежевыжатый сок только на завтрак. Вкусный.
Один бар круглосуточный, один с 10 до 24
Еда однообразная. Голодным никто не останется, но каждый день одно и то же.
Один из изысков- суши с квашеной красной капустой, все остальные суши или с крабовыми палочками, или с морской капустой.
У аквапарка подают днем нагетсы, картофель фри, арбузы.
У основного бассейна также + крошка картошка, спагетти,пицца.
Рестораны а ля карт по записи с 10 до 11 на следующий день. За 5 дней пребывания - одно посещение, за 10 - два и т.п.
Ходили в рыбный ресторан-вообще не впечатлил. Салаты из главной столовой стояли на столе, на выбор предложили сибаса и дораду на горячее. Вкусно, но на этом все.
Ни о каких морских гадах речи не идет вообще.
Прекрасная кондитерская на этаже лобби, хороший кофе, чай и свежи десерты. Отзывчивые девочки.
Территории у отеля нет совсем. Зелень только в кадках.
Днем раскаляется все так, что нельзя наступить на плитку у бассейна.
Карты Мир не принимаю нигде. Только в аэропорту Бодрума. Слева и справа от отеля есть Мигрос и Карфур. Там можно расплачиваться долларами, сдачу дадут в лирах.
Курс так себе.
В отеле 1 долл= 1 евро, и за аттракционы и попкорн принимают оплату и тем и тем.

Отдыхали в период июньских праздников с 10-15 июня. Обрадовал турецкие авиалинии открыв прямой перелет из Санкт-Петербурга в Бодрум. Перелет ночной. По прибытию в отель нас заселили стандартный 2 местный номер с видом на море. Мы решили снять усталость ночного перелета в спа центре отеля. В Maxeria прекрасный спа центр DAFNA, огромную благодарность выражаю Фархад бей, за помощь в бронировании в спа, всем рекомендую, не пожалеете, вас искупают в традиционном турецком стиле))) с пеной, а удивительно сильные руки хрупкой девушки из Бали сделает такой массаж и увлажнение кожи, что ваше тело скажет вам огромное спасибо))) Не знаю как вы, но я очень люблю спа центры. Еда и напитки в отеле высокого качества. Голодными в отели не останешься никогда. Я сладкоежка , поэтому каждый день к 16 часам спускалась в лобби за чашечкой кофе американо с разными десертами. Бармены хорошо готовят всякие коктейли, я не любительница алкоголя , но бокальчик Мартини и Бейлис себе позволяла. В отели алкогольная продукция представлена как местная так и импортная. Кофе (я кофеманка) как турецкий так и обычные варят очень хорошо. Уборка номера была ежедневная, полотенца меняли также каждый день. При заезде в номере имеются халаты и тапочки. Пляжная линия в этом году стала лучше, вода чуть холоднее, но это прям освежает, лежаки и шезлонги в достаточном количестве, есть прямо на пляже бар и гюзлеме для перекуса. Каждый день для детей и не только)) бесплатное мороженое. Анимация интересная. Для любителей достопримечательностей в 15 минутах езды от отеля в городе Дидим реально захватывающий дух храм Апаллона, за 30-40 лир расширите свой кругозор. Для детей и взрослых прекрасный аквапарк при отеле. Всем рекомендую!

Отель выбрали очень быстро. Он совершенно нетипичный для этого побережья. Он новый, чистые номера, очень активная анимация, хорошее питание. Есть импортный алкоголь (виски). Замечательный аквапарк для детей и взрослых. Природа очень напоминает Халкидики. Контингент - Европа, Англия, Турция, русских очень мало. Пляж хороший, есть бар на пляже и турецкие лепешки. Нам очень понравилась фут-зона с курочкой а-ля KFS (только минимум кляра и натуральное мясо), крошка-картошка, пицца, шаурма, спагетти и прочее. В зоне аквапарка тоже есть еда. Наелись арбузами, клубникой и черешней ))). По территории она казалась небольшой по фото, но она такая продуманная, что кажется огромной. Мне понравился отзыв Николая, он подробно всё описал. У нас большой опыт отдыха в Турции, этот отель, однозначно, рекомендую. Особенно, если по Греции скучаете ))) Если будут вопросы, пишите, bereg071@yandex.ru