Сагитариус (красные ворота) https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/881/35458/273963_320x320.jpg
Сагитариус (красные ворота) Россия, Москва, Мясницкая улица, 47 7 (495) 956-94-83
55.768917 37.644827
Контакты:
Россия, Москва, Мясницкая улица, 47
Общая информация об отеле
Официальное название Алуштинский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
№ реестровой записи С912025001214
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Большая Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.15
рейтинг 2026
3.15
рейтинг 2025
3.15
рейтинг 2024
3.15
рейтинг 2023
3.15
рейтинг 2022
28.57%
  • 6 (28.57%) рекомендуют
  • 6 (100%) воздержались
  • 9 (150%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2.57 сервис
  • 2.58 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.6 Номера
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Алуштинский - 26
Никита Санкт-Петербург Турист 12.04.25

На море.
.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Рытова Елена Москва Турист 10.09.24

Отдыхали в июне в этом санатории очень большая территория но всё запустении у меня такое сложилось впечатление что мы вернулись обратно лет на 40 цивилизация сюда вообще не дошла потерялась кормили среднее мы люди не привередливые хороший пляж хорошее расположение рядом с набережной в номерах даже кондиционеров нет и чайника тоже вода только на первом этаже на рецепшне

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2024
Белорусцева Виктория Екатеринбург Турист 27.03.24

Дорогие путешественники!
Если все сравнивать с турецким и египетский AL то тогда любой отдых на территории России покажется вам не полноценным, особенно в Крыму.
Мы знали куда ехали, потому здания советских построяк нас не испугали.
Номерной фонд старый, но все необходимое было. Есть балкон. Жили мы в корпусе горном, который располагался чуть в отдалении на закрытой охраняемой территории, что немаловажно.
Питание было по системе шведский стол - полный пансион. Все было вкусно и разнообразно.
Большая зелёная ухоженная территория с вековыми деревьями, раскидистыми кустарниками с множеством лавочек.
Санаторий располагается в центре Алушты, до пляжа 7-10 минут спокойным шагом.
Пляж собственный, огроженный. Лежаки шезлонги есть 👍
Вечером есть где погулять и куда сходить: набережная, магазины и т.п.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июль 2019
Людмила Москва Турист 07.11.21

за свои деньги не рекомендую, корпуса убитые , мебель 100 лет.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Светлана Электросталь Турист 06.10.21

Это не первый, не второй и даже не третий санаторий в моей жизни. Но такого большого желания уехать у меня ещё не было.
Начну сначала: 1. в сентябре нас встречали с жд вокзала Симферополь, поэтому решила брать поезд с чемоданами и двумя детьми, о чем я потом пожалела. Конечно такой трансфер минус!
2. Разместили в 1 корпусе на 4 этаже, да вид из окна прощает, но совсем чуть-чуть, к тому же это был вид не на море.
3. В номере при заселении было грязно! Поменяли только постельное белье, остальное помыть полы, ванную не надо и так сойдёт.
4. Питание шведский стол... на вкус и цвет конечно товарищей нет, но есть суб продукты ДВА раза в день и каждый 21 день, это перебор! Ах, да, повар по мотивам Италии каждый день были макароны. Естественно, продукты самые самые дешёвые. Колбасу и сосиски мы покупали в магазине. Ну на тему меню писать очень много и долго. Вроде еда была, а есть нечего... правда после скандала начали готовить из продуктов похожую на еду. Понятно, что и это большой минус.
5. Лечение - самое минимальное, массаж был по 5 минут у ребёнка из 15, у взрослого 9-10мин и тоже из 15мин. На все про всё 4 процедуры. Коктейль 5... можно было бы и 10... для ребенка можно было сдать анализы крови и мочи и ЭКГ.
Понимате, что этот пункт ТАК СЕБЕ.
6. Развлечения для детей есть комната игровая, правда здание старое и сырое, но посидеть посмотреть мультфильмы, поиграть, пообщаться деткам норм.
7. Территория- хорошая, ступеньки вверх, а потом вниз и снова туда сюда до 1 корпуса, но ладно мы молодые, а вот людям с проблемным ногами, про колясочниеов ничего не пишу, невыносимо! Но мы вынесли, молодцы!!!
8. Горячая вода по расписанию! 3 раза в день, правда по выходным была целый день.
9. Море... идти не 5 минут, а больше. И снова спустись, а потом поднимать. Кардио и ещё раз кардио! Пляж от санатория маленький. Туалет ужасный!!! Этот запах долбанул мне в нос и я вспомнила как 30 лет назад пахло у мамы в столовке... эта плитка 40летней давности... фу! Море было холодное, глубокое, камни. Нам не понравилось. Кстати, городской пляж пошире и побольше, в этом сезоне очень много отдыхающих, поискать местечко на пляже пришлось, а точнее прорваться и обустроить на маленьком каменном пространстве.

Вот... понятно, что в СССР все делали на совесть, раз уж шифонер кровати, стол, тумбы сохранились, но все-таки надо уметь расставаться с прошлым. Моя мама в 75году замуж выходила с таким шифонером!!!! Уже пол века прошло!! Всё, времена прошли! Окна тоже необходимо менять! Не просто дует, а ветер в номере. Кровать прям как у бабушки была, лакированая! Жаль только паркет. А он кстати везде! Если решили сохранить, то отреставрируйте его! Такой уже не положить!
Приеду ли я в этот санаторий? Я так и не поняла, как люди туда покупали коммерческие путёвки! Но пожалуй в Алушту НЕТ. Очень жаль, что мы для них русские..........
P.S. - врач-педиатр или болеть детям там просто нельзя, если вы сами не сможете лечить!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021