| Официальное название | L’ancora Beach Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Krasiukova Liubov
Волгоград
Турист
Виталий и Инна
Москва
Турист
Хотелось бы начать свой отзыв с самого начала.
От аэропорта ехать не далеко, 40 - 60 минут, в зависимости от количества людей и расположения их отелей.
Заселение в отель прошло буква за 5 минут, чемоданы нам помогли занести (номер был на 3 - ем этаже, есть лифт), денег даже не думали просить (в отличии от Египта) . Дождались пока мы проверим номер, включили нам кондиционер и пожилали хорошего отдыха.
Персонал вежливый и обходительный. Правда не все хорошо говорят по - русски, но всё понимают.
Ассортимент питания большой, разнообразие блюд хорошее. Нам очень понравилось, больше похоже на 5*.
Море находится очень близко, лежаков хватает на всех (было заселение 100%), вход хороший. Но комфортнее всё же заходить в Аквашузах. Доступ к морю не ограничен, если захотелось поплавать рано утром или поздно вечером, то никаких проблем.
Отель больше подходит для спокойного семейного отдыха. Какой-то программы особо нет, ди-джей, танец живота, немного танцевальной программы...
А кому очень хочеться, то рядом с отелем (буквально в 5 минутах) есть клубы, бары, рестораны, караоке.
Само расположение отеля в центре Кемера, можно прогуляться в город. Там чисто, светло. Много магазинов, есть магазины с фиксированными ценами (там дешевле).
У нас выезд был поздний, поговорив с администратором, нам разрешили остаться в номере почти до самого выезда (за небольшую плату).
В Турции мы были впервые, но благодаря этому отелю нам хочется вернуться ещё раз. Спасибо всем большое.
Лариса
Москва
Турист
Отдыхали вдвоем с мамой 11-19 августа 2026 от Библио Глобуса. Очень трудно было выбрать отель в Кемере, т.к. начиталась много противоречивых отзывов про все отели. Но за разнообразный опыт поездок научилась отличать объективные отзывы, поэтому выбор пал на Ланкору. Смотрела много видеообзоров на отель, понравилось расположение к центру города, морю, длина пляжа (по сравнению с другими пляжами отелей в Кемере это самый большой и удобный пляж), и ещё что многие люди сюда возвращаются, обычно это очень хороший показатель. За время отдыха встретили несколько таких людей, кто-то ездит даже с 2015 года сюда, и они все говорили, что Ланкора меняется с каждый годом в лучшую сторону, поэтому всегда хочется возвращаться снова.
РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР
Привезли нас в отель около 11 утра, надели браслетики и разрешили сразу пользоваться всем, что есть на территории и пойти на пляж. Обещали заселить в час дня, но не получилось из-за количества приехавших туристов, переносили ещё пару раз заселение, и в итоге только к 14 часам мы получили номер 325 и доступ к wifi.
Номер мы бронировали категории Комфорт, балкон выходил на соседний отель с боковым видом на море и город. Номер был со свежим ремонтом, кое-где конечно он успел чуть потрепаться от неаккуратного пользования гостями, но все было приемлемо для недолгого отдыха.
Единственное странное решение, которое периодически встречается в Азиатских странах - это душ без шторки/стекла, смотрящий сантехникой на унитаз. Конечно к такому можно приспособиться, если разуваться за пределами санузла, класть коврик для ног подальше от душа и когда моешься вставать спиной к душу, так меньше разливается воды по санузлу.
За уборку номера поставлю 3. Мне показалось, что уборка заключалась только в ежедневной заправке кроватей, смене полотенец и опорожнении урн. Сантехнику и стекло душа не протирали, волосы и песок с пола не убирали, под кроватями пыль лежала видимо месяцами) На дне туалета в момент нашего приезда обнаружили что-то темное, округлое и несмываемое))) мы все думали на что-то нехорошее, но это оказался камень с моря! Спустя несколько дней я достала его сама, и мне было странно и удивительно, что уборщица за столько уборок не удосужилась извлечь его)
Периодически переставали работать карточки от номера, приходилось менять на ресепшен и один раз нам даже вызывали мастера, чтобы поменять замок от входной двери. Благо все проходило быстро и без проблем.
Один раз не было горячей воды весь день, но это могла в городе произойти авария. Нам было не критично, т.к. на улице было жарко и просто получался бодрящий душ.
Не совсем удачно расположен кондиционер в номере, обычно он где-то на входе, а тут прям сбоку от кровати, может сильно продуть. И пульт с кнопками на турецком) Но с переводчиком легко разобраться.
ЕДА
Мы нигде такого не встречали, чтобы каждый день и на обед, и на ужин была жареная целиком на гриле рыба! И причем форель большую часть времени! Иногда меняли на сибас и дорадо. Ещё всегда дополнительно была другая рыба на пару в разных соусах и что-нибудь мясное: фаршированные говядиной баклажаны, курица в кляре с ветчиной и сыром, индейка с овощами, пиде с фаршем/шпинатом/сыром/картошкой и т.д., все очень вкусно.
Также были разные овощные гарниры, очень вкусные сыры и десерты, много видов свежайшей пахлавы, сочнейшие и очень сладкие арбузы и дыни. Один раз даже попали на рыбный день: подавали раков и жарили тунца на гриле, см. фото. Также был день ананаса, день шаурмы. Вообще всегда было что-то интересное, персонал очень старался.
Баром мы не особо пользовались, т.к. не пьем алкоголь, пили только в основном воду, спрайт или колу, иногда соки. Кстати, вода в бутылках есть в холодильниках в ресторане и рядом с барами. Кто пишет, что воду в номере им не пополняли, наверно не нашли холодильники. Едой мы очень остались довольны. Однажды были в отеле 5* в Сиде, и даже там такого не было.
Кто пишет, что нет разнообразия, а вам дома на каждый прием пищи такой шведский стол накрывают?)))
ПЛЯЖ
Лежаков всегда хватало, конечно не всегда на первой линии, но лечь точно можно. На пляже есть туалет и душ, а вот бар платный, но его сотрудники часто гоняли чужаков с лежаков нашего отеля, что приятно.
Заход в море хороший, иногда заходили в тапочках с берега, иногда без них по специальным мостикам. Но море здесь не для детей, потому что практически сразу начинается глубина, в 5-7 метрах от берега уже не достать до дна.
Иногда приплывал какой-то мелкий мусор и было не очень приятно купаться, но в 2026 году это проблема всего Анталийского побережья, а не конкретного отеля. Большую часть времени вода была хорошей, теплой, выходить не хотелось. Кстати, в воде есть спасательные круги, на них можно хорошо позагорать.
Отдельно отмечу надменного и навязчивого сотрудника на ресепшен хаммама, он же и меняет пляжные полотенца, и до процедур встречает с распростёртыми объятьями, везде сориентирует и расскажет, а потом после массажа объявляет тебе о неведомых проблемах, которые будут излечены только после курса их лечебного массажа в 7 процедур. Когда мы сказали, что планировали потратить деньги на другие нужды и не хотим курс массажа, и если нам понадобится, то придем, сказал "А что думать, надо брать сейчас, хотя бы два сеанса", потом на наш повторный отказ стал грубее разговаривать, и нехотя менял полотенца и давал карточки в обмен на сданные полотенца.
Ещё не понравился навязчивый сотрудник из магазина с шубами рядом с ресепшен. Сначала дружелюбно знакомится со всеми, а потом впаривает поездку в их магазин шуб. И так постоянно на протяжении всего отдыха. Его очень трудно прогнать, мы даже видели, как он минут 20 стоял возле людей на ужине: они спокойно не могли поесть, т.к. он стоял над душой. Потом в другой день ел за одним столом с отдыхающими то, что набрали себе они. А потом выпрашивал у всех доступ к вай фай отеля, ему видите ли не дают его на ресепшен, это можно сделать только через данные гостей. Считаю, что так не должно быть, слишком уж навязчиво.
В целом отдых нам очень понравился, было приятно покушать вкусную еду и как следует отдохнуть. Детей практически не было, отель все-таки совсем не для них по питанию и по развлечениям. Для нас это было хорошо. Я думаю, что в этот отель ещё вернёмся.
Елена Борисова
Москва
Турист
Брали 10 дней чтобы насладиться отпуском. В итоге не могли дождаться возвращения домой. Отель красивый, территория отличная, море рядом. В бассейне грязь, выбор блюд минимальный и приготовленное с нарушениями. То мясо может попасться тухлое то вместо молочного супа горячее молоко с сырым рисом. Столы вытирают только по просьбе. Утром у бассейна завтракать не возможно запах кошачьих экскриментов. Фрукты лежат в виде муляжей так как не спелые и жёсткие , есть можно только арбуз и бананы. В баре хорошие коктейли только платно 10евро,бесплатно только дешёвый джин и виски. Соков нет только Юпи. В номерах не разу не меняли постель и не мыли сантехнику, если кто то до вас сходил в душ весь унитаз мокрый и вокруг лужа. В номере есть сейф это плюс, есть холодильник но воду не приносят это минус.Весы для взвешивание багажа ручные и платные. Но вот в чем фокус взвешивали один и тот же чемодан дважды, вес показывает разный,если взвешиваете один чемодан за другим вес одинаковый не смотря на то что один тяжелее другого. Не вздумайте жаловаться персоналу так как вас же оставят виноватым. Хорошее отношение и обслуживание только к родственникам хозяина. Сразу бросается контраст между родственниками и гостями оплатившими свой отдых в отеле.