| Официальное название | Selectum Family Resort Side 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 1 030 номеров |
| Год открытия | 2003 отелю 23 года |
| Принадлежность к сети | Selectum Hotels & Resort - 12 отелей |
| Местонахождение | Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Пользователь
Екатеринбург
Турист
Отдыхали в начале октября, с погодой реально повезло, до нашего приезда и после, были дожди и ветра.
Территория отеля красивая и ухоженная, разделена на две части.
Персонал внимательный, вежливый, особенно гострэлейшен, девочки в любом вопросе помогут и подскажут.
Алкоголь качественный, Бармены делают вкусные коктейли.
Очень вкусная еда, что в главном ресторане что на пляже. Можно записаться в алякарт ресторан, мы ходили в рыбный на пляже.
По поводу пляжа- лежаки постоянно все заняты. Вход в море пологий, есть пирс с двумя лестницами.
Номер выходил частично на стену, немного было видно территорию, менять не стали, т.к. в основном находимся на море)
Анимация- каждый вечер проходили интересные выступления приезжих артистов, живая музыка.
Если коротко - то это больше семейный отель, рай для детей! Аквапарк, луна парк...
Отель советую.
Всем отличного отдыха и прекрасного настроения!
Александр
Санкт-Петербург
Турист
Сейчас в отеле с семьей (2 взр., дети 11 и 3). Прилетели 28.10, в отеле были в 19.00. Заселили сразу, предоставив lakehouse на первом этаже вместо второго. Семейный номер подустал, все потертое/ржавое/рассохшееся, душ течет.
Рецепшн помогает как может, но есть концепция/правила, которые обойтти невозможно. Ручку от окна не давали 4 дня (безопасность), предлагали вызывать мастера для каждого открытия/закрытия.
Доктор в отеле работает по страховке. У дочери поднялась температура: врач в отеле осмотрел, вызвал трансфер в клинику, там анализы и заключение - 3 часа на все, 30$ франшиза по страховке + такси в отель. Сработано спокойно и грамотно.
В целом было неплохо 2-3 дня, даже несмотря на погоду. Мы находили время на все: пляж, аквапарк, детский клуб.
А потом приехали местные на конференцию - примерно 500 человек. Негатива к ним нет, но поесть теперь невозможно: на завтраке сметается все и не успевает пополняться; на обед и ужин - очереди по 30 метров (90% - местные, которые пропускают своих). С детьми не поесть совсем. И это FAMILY RESORT. Дополнительная проблема - с 01.11 закрывают доп кафе на территории, где можно было спокойно перекусить/пообедать (сезон заканчивается). На рецепшн разводят руками - смена ориентира на местных в конце сезона. Через пару дней еще футболисты подъедут. И вот это негатив, который влияет на выбор отеля, возвращаться сюда не будем (в Турцию тоже, скорее всего).
П.С. Дополним отзыв по факту поездки.
Ольга Шевелева
Москва
Турист
Отдыхали в отеле Selectum Family Resort Side в этом сезоне всей семьей с детьми, и это был один из лучших отпусков в Турции! Отель превзошел все наши ожидания, начиная с момента заезда и заканчивая последней минутой пребывания. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу за создание такой невероятной, теплой и по-настоящему гостеприимной атмосферы.
Территория и заселение
Территория отеля — это отдельный вид искусства. Она огромная, невероятно зеленая, ухоженная и очень грамотно спланированная. Везде идеальная чистота, много теневых зон, красивых локаций для прогулок и фотосессий. Заселение прошло мгновенно. Нас встретили с улыбкой, предложили прохладительные напитки и учли все наши пожелания по расположению номера. Сам номер (мы брали семейный) оказался просторным, с современным стильным дизайном, отличной мебелью и качественной сантехникой. Кондиционер работал исправно, шумоизоляция прекрасная, а матрасы и подушки настолько удобные, что спали мы как младенцы. Пополнение мини-бара и уборка проводились ежедневно и на совесть.
Питание и сервис
Кулинарная составляющая в отеле заслуживает высшей оценки. Главный ресторан поражает своим изобилием. Каждый день было представлено огромное разнообразие мяса (говядина, ягнятина, курица, индейка), великолепно приготовленная рыба и морепродукты. Огромный выбор свежих овощей, спелых фруктов, сыров и, конечно же, потрясающих турецких сладостей и десертов. Для детей предусмотрено отдельное качественное меню, что для нас было огромным плюсом. Официанты — настоящие пчелки, работают молниеносно, очень вежливые и внимательные, напитки приносят моментально. Также мы посетили а-ля карт рестораны — это был незабываемый гастрономический вечер, подача и вкус блюд на уровне мишленовских ресторанов.
Пляж, бассейны и аквапарк
Пляж у отеля просто шикарный — широкий, чистый, с мелкой галькой и песком, заход в море комфортный. Лежаков всегда хватало в любое время, никто заранее ничего не занимал. Навесы отлично защищают от солнца. Бассейны чистейшие, их много, есть зоны как для активного отдыха, так и для релакса. Дети были в полном восторге от местного аквапарка — горки современные, безопасные, спасатели бдительно следят за порядком.
Анимация и развлечения
Анимационная команда — это сердце Selectum Family! Ребята невероятно харизматичные, активные, но при этом абсолютно ненавязчивые. Дневная программа очень насыщенная: йога, пилатес, волейбол, водное поло, различные конкурсы. Вечерние шоу — это не просто самодеятельность, а профессиональные привозные акробатические, танцевальные и музыкальные представления мирового уровня. После шоу всегда была живая музыка или дискотека.
Отдельное спасибо детскому клубу. Наших детей было просто не забрать оттуда! Аниматоры находят подход к каждому ребенку, постоянно придумывают квесты, мастер-классы, аквагрим и мини-диско. Родители действительно могут расслабиться и отдохнуть, зная, что дети в надежных руках и увлечены делом.
Итог
Отель Selectum Family Resort Side — это идеальное место для безупречного семейного отдыха. Здесь чувствуется высокий уровень во всем: от качества продуктов до искренней заботы о каждом госте. Однозначно рекомендую данный отель для посещения и сами обязательно сюда вернемся в следующем году! Спасибо за сказочный отпуск!
Ильшат
Уфа
Турист